Kreishallenmeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Bad Karlshafen, am 15.02.2014
Ergebnisliste

30m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Seuthe Till 2002 . TSV Udenhausen 5,2 1./III
2. 109 Schött Niklas 2002 . TSG Hofgeismar 5,4 2./III
2. 20 Wienecke Luca 2002 . MTV Vernawahlshausen 5,4 2./III
4. 38 Kersting Hagen 2002 . TSV Udenhausen 5,5 1./II
5. 47 Geule Florian 2002 . TSV Udenhausen 5,6 2./II
126 Jordan Nils 2002 . TSV Niedermeiser ab.
110 Wanke Sören 2002 . TSG Hofgeismar ab.
106 Mrochen Bastian 2002 . TSG Hofgeismar ab.

5 Rundenlauf, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 20 Wienecke Luca 2002 . MTV Vernawahlshausen 1:45,0 1./I
2. 38 Kersting Hagen 2002 . TSV Udenhausen 1:51,0 2./I
3. 47 Geule Florian 2002 . TSV Udenhausen 1:56,0 3./I
126 Jordan Nils 2002 . TSV Niedermeiser ab.
109 Schött Niklas 2002 . TSG Hofgeismar ab.
110 Wanke Sören 2002 . TSG Hofgeismar ab.
106 Mrochen Bastian 2002 . TSG Hofgeismar ab.
44 Seuthe Till 2002 . TSV Udenhausen aufg.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23  
1. 38 Kersting Hagen 2002 . TSV Udenhausen 1,20
   
  O O O O XXX
   
2. 47 Geule Florian 2002 . TSV Udenhausen 1,20
   
O O O XO XXO XXX
   
3. 20 Wienecke Luca 2002 . MTV Vernawahlshausen 1,15
   
O O O O XXX  
   
4. 44 Seuthe Till 2002 . TSV Udenhausen 1,15
   
O O XO XO XXX  
   
5. 109 Schött Niklas 2002 . TSG Hofgeismar 1,00
   
O XXX        
   
126 Jordan Nils 2002 . TSV Niedermeiser ab.
   
           
   
110 Wanke Sören 2002 . TSG Hofgeismar ab.
   
           
   
106 Mrochen Bastian 2002 . TSG Hofgeismar ab.
   
           
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Wienecke Luca 2002 . MTV Vernawahlshausen 7,23
   
7,13 6,87 6,81 6,91 7,17 7,23
   
2. 47 Geule Florian 2002 . TSV Udenhausen 6,41
   
5,80 5,31 5,31 5,52 5,49 6,41
   
3. 109 Schött Niklas 2002 . TSG Hofgeismar 6,12
   
5,71 6,04 6,12 6,04 6,01
   
4. 44 Seuthe Till 2002 . TSV Udenhausen 5,70
   
5,31 5,33 5,70 5,27 5,22 5,58
   
5. 38 Kersting Hagen 2002 . TSV Udenhausen 5,51
   
4,86 4,91 4,98 4,84 4,91 5,51
   
126 Jordan Nils 2002 . TSV Niedermeiser ab.
   
   
110 Wanke Sören 2002 . TSG Hofgeismar ab.
   
   
106 Mrochen Bastian 2002 . TSG Hofgeismar ab.
   
   

30m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Niemeier Tim 2001 . TSV Holzhausen 5,0 1./I
2. 6 Deckwarth Lion 2001 . MTV Vernawahlshausen 5,1 2./I
3. 19 Weißgerber Niklas 2001 . MTV Vernawahlshausen 5,2 3./I
7 Freybott Johannes 2001 . MTV Vernawahlshausen ab.

5 Rundenlauf, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Niemeier Tim 2001 . TSV Holzhausen 1:35,0 1./I
2. 6 Deckwarth Lion 2001 . MTV Vernawahlshausen 1:40,0 2./I
7 Freybott Johannes 2001 . MTV Vernawahlshausen ab.
19 Weißgerber Niklas 2001 . MTV Vernawahlshausen ab.

Rundenstaffel, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Udenhausen MU14 TSV Udenhausen 1:07,0 1./I
  38, Kersting Hagen (2002)   -   46, Trottier Luca (2003)
44, Seuthe Till (2002)   -   47, Geule Florian (2002)
   

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,37  
1. 80 Niemeier Tim 2001 . TSV Holzhausen 1,35
   
      O O O O O XO XO XXX
   
2. 19 Weißgerber Niklas 2001 . MTV Vernawahlshausen 1,29
   
      XXO XO XO XXO XO XXX    
   
3. 6 Deckwarth Lion 2001 . MTV Vernawahlshausen 1,23
   
      XO O O XXX        
   
7 Freybott Johannes 2001 . MTV Vernawahlshausen ab.
   
                     
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:25

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 6 Deckwarth Lion 2001 . MTV Vernawahlshausen 7,98
   
7,14 7,42 7,56 7,29 7,98 7,37
   
2. 19 Weißgerber Niklas 2001 . MTV Vernawahlshausen 7,87
   
7,41 7,37 7,74 7,16 7,52 7,87
   
3. 80 Niemeier Tim 2001 . TSV Holzhausen 6,57
   
6,57 6,35 6,02 6,56 6,44
   
7 Freybott Johannes 2001 . MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

30m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Oberhofer Florian 2000 . TSV Udenhausen 4,5 1./I
2. 111 Zeich Dominik 2000 . TSG Hofgeismar 4,9 2./I
2. 57 Carrier Lennart 2000 . TSV Hombressen 4,9 1./II
4. 105 Körpe Yasin 2000 . TSG Hofgeismar 5,0 2./II
5. 125 Höhne Max 2000 . TSV Niedermeiser 5,1 3./I
6. 148 Radke Martin 2000 . SV Espenau 5,3 4./I
45 Tolle Jonathan 2000 . TSV Udenhausen ab.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 57 Carrier Lennart 2000 . TSV Hombressen 1,43
   
O XO O O O O O XO O XO O XXX
   
2. 111 Zeich Dominik 2000 . TSG Hofgeismar 1,37
   
O O O O O O O O O XXX    
   
3. 42 Oberhofer Florian 2000 . TSV Udenhausen 1,37
   
O - O O O O O XO O XXX    
   
4. 125 Höhne Max 2000 . TSV Niedermeiser 1,31
   
O O O O O XXO O XXX        
   
5. 148 Radke Martin 2000 . SV Espenau 1,20
   
O O O O XXX              
   
5. 105 Körpe Yasin 2000 . TSG Hofgeismar 1,20
   
O O O O XXX              
   
45 Tolle Jonathan 2000 . TSV Udenhausen ab.
   
                       
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Körpe Yasin 2000 . TSG Hofgeismar 9,22
   
9,22 8,73 8,19 8,87 9,12 8,93
   
2. 111 Zeich Dominik 2000 . TSG Hofgeismar 8,98
   
8,31 8,98 8,49 x 8,44 x
   
3. 42 Oberhofer Florian 2000 . TSV Udenhausen 8,67
   
7,83 7,27 7,82 8,48 8,67 7,78
   
4. 125 Höhne Max 2000 . TSV Niedermeiser 7,64
   
6,97 7,31 7,41 7,31 7,64 7,24
   
57 Carrier Lennart 2000 . TSV Hombressen o.g.V.
   
5,34 6,17 6,63 6,40 6,47 5,81
   
6. 148 Radke Martin 2000 . SV Espenau 6,47
   
6,06 5,53 6,27 5,91 5,85 6,47
   
45 Tolle Jonathan 2000 . TSV Udenhausen ab.
   
7,64
   

30m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Oberhofer Christian 1999 . TSV Udenhausen 5,1 1./I
108 Paetzold Ferris 1999 . TSG Hofgeismar ab.
14 Klugescheid Jan 1999 . MTV Vernawahlshausen ab.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 14 Klugescheid Jan 1999 . MTV Vernawahlshausen 1,55
   
        O O O O O O O O O O XO XXX
   
2. 41 Oberhofer Christian 1999 . TSV Udenhausen 1,10
   
O O XXX                          
   
108 Paetzold Ferris 1999 . TSG Hofgeismar ab.
   
                               
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:35

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Oberhofer Christian 1999 . TSV Udenhausen 9,22
   
9,22 8,41 8,96 8,81 8,78 8,34
   
108 Paetzold Ferris 1999 . TSG Hofgeismar ab.
   
   
14 Klugescheid Jan 1999 . MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

30m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Kramm Anna-Sophie 2002 . TSV Udenhausen 5,2 1./II
2. 103 Grimm Jessica 2002 . TSG Hofgeismar 5,3 2./II
121 Apel Madleen 2002 . TSV Niedermeiser ab.
102 Dolstra Zoe 2002 . TSG Hofgeismar ab.
8 Götze Marie 2002 . MTV Vernawahlshausen ab.
18 Weißgerber Luisa 2002 . MTV Vernawahlshausen ab.
16 Przyludzki Lotta 2002 . MTV Vernawahlshausen ab.

5 Rundenlauf, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Götze Marie 2002 . MTV Vernawahlshausen 1:45,9 1./I
2. 18 Weißgerber Luisa 2002 . MTV Vernawahlshausen 1:47,3 2./I
121 Apel Madleen 2002 . TSV Niedermeiser ab.
103 Grimm Jessica 2002 . TSG Hofgeismar ab.
102 Dolstra Zoe 2002 . TSG Hofgeismar ab.
39 Kramm Anna-Sophie 2002 . TSV Udenhausen ab.
16 Przyludzki Lotta 2002 . MTV Vernawahlshausen ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27  
1. 39 Kramm Anna-Sophie 2002 . TSV Udenhausen 1,24
   
          O O O XXO XXO XXX
   
2. 103 Grimm Jessica 2002 . TSG Hofgeismar 1,21
   
        O O O XO O XXX  
   
3. 18 Weißgerber Luisa 2002 . MTV Vernawahlshausen 1,15
   
O O O O XO O XXO XXX      
   
4. 8 Götze Marie 2002 . MTV Vernawahlshausen 1,10
   
O O O O O XO XXX        
   
121 Apel Madleen 2002 . TSV Niedermeiser ab.
   
                     
   
102 Dolstra Zoe 2002 . TSG Hofgeismar ab.
   
                     
   
16 Przyludzki Lotta 2002 . MTV Vernawahlshausen ab.
   
                     
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 39 Kramm Anna-Sophie 2002 . TSV Udenhausen 5,85
   
5,76 4,96 5,65 5,85 5,77 5,48
   
2. 103 Grimm Jessica 2002 . TSG Hofgeismar 5,40
   
4,43 5,18 4,53 4,54 5,40 5,10
   
121 Apel Madleen 2002 . TSV Niedermeiser ab.
   
   
102 Dolstra Zoe 2002 . TSG Hofgeismar ab.
   
   
8 Götze Marie 2002 . MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
18 Weißgerber Luisa 2002 . MTV Vernawahlshausen ab.
   
   
16 Przyludzki Lotta 2002 . MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

30m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Finis Anna-Marie 2001 . TSV Hombressen 5,0 1./I
2. 52 Berens Etien 2001 . TSV Hombressen 5,1 2./I
3. 142 Brunn Joanna 2001 . SV Espenau 5,5 3./I
62 Heickmann Maria 2001 . TSV Hombressen ab.

5 Rundenlauf, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 52 Berens Etien 2001 . TSV Hombressen 1:46,0 1./I
2. 142 Brunn Joanna 2001 . SV Espenau 2:00,7 2./I
62 Heickmann Maria 2001 . TSV Hombressen ab.
59 Finis Anna-Marie 2001 . TSV Hombressen ab.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,85 0,90 1,00 1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 59 Finis Anna-Marie 2001 . TSV Hombressen 1,30
   
        O O XO O O O O XO XXX
   
2. 52 Berens Etien 2001 . TSV Hombressen 1,27
   
        O O O O O XXO O XXX  
   
3. 142 Brunn Joanna 2001 . SV Espenau 1,10
   
    O O XO XXO XXX            
   
62 Heickmann Maria 2001 . TSV Hombressen ab.
   
                         
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Brunn Joanna 2001 . SV Espenau 5,73
   
4,69 5,59 5,19 4,73 5,73 5,51
   
2. 59 Finis Anna-Marie 2001 . TSV Hombressen 5,70
   
5,22 5,22 5,70 5,06 5,51 5,15
   
3. 52 Berens Etien 2001 . TSV Hombressen 4,08
   
3,83 3,18 3,90 4,08 3,87 4,01
   
62 Heickmann Maria 2001 . TSV Hombressen ab.
   
   

30m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Reiß Lea-Marie 2000 . SV Trendelburg 5,1 1./I
1. 73 Peer Tamara 2000 . TSV Deisel 5,1 1./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42  
1. 94 Reiß Lea-Marie 2000 . SV Trendelburg 1,39
   
      O   O O O O XO O XXX
   
2. 73 Peer Tamara 2000 . TSV Deisel 1,30
   
      O O O O O XXX      
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Reiß Lea-Marie 2000 . SV Trendelburg 6,05
   
5,40 6,05 5,64 5,72 5,74 5,89
   
2. 73 Peer Tamara 2000 . TSV Deisel 5,71
   
4,76 5,50 5,54 5,63 5,53 5,71
   

30m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Niesar Nele 1999 . SV Trendelburg 4,9 1./I
2. 124 Giebeler Isabell 1999 . TSV Niedermeiser 5,0 2./I
3. 17 Ross Jenniver 1999 . MTV Vernawahlshausen 5,1 1./II
4. 1 Betker Hannah 1999 . MTV Vernawahlshausen 5,2 3./I
5. 104 Karmakar Candice 1999 . TSG Hofgeismar 5,6 2./II

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,05 1,10 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 104 Karmakar Candice 1999 . TSG Hofgeismar 1,57
   
- - - - - - - - O O O - O O O O XO XXX
   
2. 93 Niesar Nele 1999 . SV Trendelburg 1,24
   
O XO O O XO O XXX                      
   
3. 1 Betker Hannah 1999 . MTV Vernawahlshausen 1,21
   
O O O O XO XXX                        
   
4. 17 Ross Jenniver 1999 . MTV Vernawahlshausen 1,18
   
O O XO O XXX                          
   
5. 124 Giebeler Isabell 1999 . TSV Niedermeiser 1,05
   
O XXX                                
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 93 Niesar Nele 1999 . SV Trendelburg 7,96
   
7,58 7,42 7,82 7,96 7,75 7,67
   
2. 104 Karmakar Candice 1999 . TSG Hofgeismar 6,97
   
5,77 6,53 6,74 6,90 6,97 6,43
   
3. 124 Giebeler Isabell 1999 . TSV Niedermeiser 6,58
   
6,24 6,38 6,58 6,31 6,47 6,44
   
17 Ross Jenniver 1999 . MTV Vernawahlshausen o.g.V.
   
   
1 Betker Hannah 1999 . MTV Vernawahlshausen ab.
   
   

30m, Kinder M10 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Kramm Robin 2004 . TSV Udenhausen 5,5 1./I
2. 163 Turrey Felix 2004 . TSV Lippoldsberg 5,6 2./I
3. 51 Beilstein Leon 2004 . TSV Hombressen 5,8 3./I
4. 67 Siebert Marek 2004 . TSV Hombressen 5,9 4./I

30m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Beilstein Leon 2004 . TSV Hombressen 5,7 q
2. 163 Turrey Felix 2004 . TSV Lippoldsberg 5,8 q
3. 34 Gerlach Fabricio 2004 . TSV Udenhausen 6,1

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Siebert Marek 2004 . TSV Hombressen 5,9 q
2. 43 Rabe Henning 2004 . TSV Udenhausen 6,5

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Kramm Robin 2004 . TSV Udenhausen 5,7 q
2. 129 Schomburg Finn 2004 . TSV Niedermeiser 6,0
3. 146 Kaufmann Nils 2004 . SV Espenau 6,2
4. 13 Klimpel Clemens 2004 . MTV Vernawahlshausen 6,3

4 Rundenlauf, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Kramm Robin 2004 . TSV Udenhausen 1:22,0 1./I
2. 12 Hörnisch Justus 2004 . MTV Vernawahlshausen 1:23,0 2./I
3. 67 Siebert Marek 2004 . TSV Hombressen 1:24,0 3./I
4. 51 Beilstein Leon 2004 . TSV Hombressen 1:27,0 4./I
5. 163 Turrey Felix 2004 . TSV Lippoldsberg 1:28,0 5./I
6. 146 Kaufmann Nils 2004 . SV Espenau 1:35,0 6./I
7. 129 Schomburg Finn 2004 . TSV Niedermeiser 1:38,0 7./I
8. 43 Rabe Henning 2004 . TSV Udenhausen 1:42,0 8./I
9. 34 Gerlach Fabricio 2004 . TSV Udenhausen 1:44,0 9./I
10. 13 Klimpel Clemens 2004 . MTV Vernawahlshausen 1:46,0 10./I

30m, Kinder M11 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Käckel Jannis 2003 . SV Espenau 5,3 1./I
2. 162 Heusner Timo 2003 . TSV Lippoldsberg 5,4 2./I
3. 46 Trottier Luca 2003 . TSV Udenhausen 5,5 3./I
4. 66 Neth Leon 2003 . TSV Hombressen 5,6 4./I

30m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:25

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Heusner Timo 2003 . TSV Lippoldsberg 5,4 q
1. 145 Käckel Jannis 2003 . SV Espenau 5,4 q
3. 66 Neth Leon 2003 . TSV Hombressen 5,6 q
4. 32 di Palma Noah 2003 . TSV Udenhausen 5,8

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Trottier Luca 2003 . TSV Udenhausen 5,4 q
2. 58 Faust Louis 2003 . TSV Hombressen 6,8
. 144 Frank Fabian 2003 . SV Espenau ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Klein Lukas 2003 . TSV Lippoldsberg 5,8
2. 31 Bachhofer Franmer 2003 . TSV Udenhausen 6,1
. 10 Henne Aaron 2003 . MTV Vernawahlshausen ab.

4 Rundenlauf, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Heusner Timo 2003 . TSV Lippoldsberg 1:18,0 1./I
2. 145 Käckel Jannis 2003 . SV Espenau 1:22,0 2./I
3. 46 Trottier Luca 2003 . TSV Udenhausen 1:25,0 3./I
4. 10 Henne Aaron 2003 . MTV Vernawahlshausen 1:26,0 4./I
5. 32 di Palma Noah 2003 . TSV Udenhausen 1:27,0 5./I
6. 66 Neth Leon 2003 . TSV Hombressen 1:28,0 6./I
7. 161 Klein Lukas 2003 . TSV Lippoldsberg 1:29,0 7./I
8. 31 Bachhofer Franmer 2003 . TSV Udenhausen 1:33,0 8./I
9. 58 Faust Louis 2003 . TSV Hombressen 1:45,0 9./I
144 Frank Fabian 2003 . SV Espenau n.a.

Rundenstaffel, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSV Hombressen MU12 TSV Hombressen 1:10,0 1./I
  66, Neth Leon (2003)   -   55, Bietendorf Ayleen (2003)
63, Hofeditz Paula (2003)   -   54, Beutekamp Nele (2003)
   
2. TSV Hombressen MU12 TSV Hombressen 1:12,4 2./I
  67, Siebert Marek (2004)   -   51, Beilstein Leon (2004)
64, Hopf Lianna (2004)   -   61, Hartmann Marlene (2004)
   
3. TSV Udenhausen MU12 TSV Udenhausen 1:12,7 3./I
  32, di Palma Noah (2003)   -   37, Karmakar Amandine (2003)
31, Bachhofer Franmer (2003)   -   35, Gruber Lina (2003)
   
4. TSV Deisel/TSV Lippoldsberg MU12 TSV Deisel/TSV Lippoldsberg 1:12,9 4./I
  202, Heusner Timo (2003)   -   203, Klein Lukas (2003)
204, Turrey Felix (2004)   -   205, Wenzel Maxima (2003)
   
5. TSV Udenhausen MU12 TSV Udenhausen 1:13,6 5./I
  33, Engelberts Maren (2004)   -   34, Gerlach Fabricio (2004)
43, Rabe Henning (2004)   -   40, Kramm Robin (2004)
   
6. SV Espenau M12 SV Espenau 1:14,0 6./I
  146, Kaufmann Nils (2004)   -   150, Selchow Jasmina (2004)
143, Costé Lilith (2004)   -   145, Käckel Jannis (2003)
   
7. TSV Niedermeiser MU12 TSV Niedermeiser 1:16,0 7./I
  129, Schomburg Finn (2004)   -   128, Müller Anne (2003)
130, Schulte Maria (2003)   -   123, Geisen Lilly (2004)
   

30m, Kinder W10 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Hartmann Marlene 2004 . TSV Hombressen 5,5 1./I
2. 95 Schulten Franziska 2004 . SV Trendelburg 5,7 2./I
3. 150 Selchow Jasmina 2004 . SV Espenau 5,8 3./I
4. 143 Costé Lilith 2004 . SV Espenau 5,9 4./I

30m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:35

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Selchow Jasmina 2004 . SV Espenau 5,8 q
2. 3 Burandt Naomi 2004 . MTV Vernawahlshausen 6,2
3. 123 Geisen Lilly 2004 . TSV Niedermeiser 6,7
. 101 Dolstra Nele Sopie 2004 . TSG Hofgeismar ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 95 Schulten Franziska 2004 . SV Trendelburg 5,9 q
2. 72 Humburg Nele 2005 . TSV Deisel 6,2
3. 64 Hopf Lianna 2004 . TSV Hombressen 6,3
. 11 Henne Marcia 2004 . MTV Vernawahlshausen ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Hartmann Marlene 2004 . TSV Hombressen 5,8 q
2. 33 Engelberts Maren 2004 . TSV Udenhausen 6,0
. 2 Betker Rika 2004 . MTV Vernawahlshausen ab.
. 5 Deckwarth Laura 2004 . MTV Vernawahlshausen ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Costé Lilith 2004 . SV Espenau 5,9 q
2. 9 Hartmann Greta 2004 . MTV Vernawahlshausen 6,0
. 201 Ross Daniela 2004 . MTV Vernawahlshausen ab.
. 75 Wüster Mila 2004 . TSV Deisel ab.

4 Rundenlauf, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Betker Rika 2004 . MTV Vernawahlshausen 1:22,7 1./I
2. 33 Engelberts Maren 2004 . TSV Udenhausen 1:23,0 2./I
3. 5 Deckwarth Laura 2004 . MTV Vernawahlshausen 1:26,0 3./I
3. 150 Selchow Jasmina 2004 . SV Espenau 1:26,0 3./I
5. 143 Costé Lilith 2004 . SV Espenau 1:28,0 5./I
6. 9 Hartmann Greta 2004 . MTV Vernawahlshausen 1:30,0 6./I
7. 61 Hartmann Marlene 2004 . TSV Hombressen 1:30,3 7./I
8. 64 Hopf Lianna 2004 . TSV Hombressen 1:31,0 8./I
9. 11 Henne Marcia 2004 . MTV Vernawahlshausen 1:33,0 9./I
10. 95 Schulten Franziska 2004 . SV Trendelburg 1:34,0 10./I
11. 72 Humburg Nele 2005 . TSV Deisel 1:37,6 11./I
12. 3 Burandt Naomi 2004 . MTV Vernawahlshausen 1:39,2 12./I
13. 123 Geisen Lilly 2004 . TSV Niedermeiser 1:43,5 13./I
14. 201 Ross Daniela 2004 . MTV Vernawahlshausen 1:45,0 14./I
75 Wüster Mila 2004 . TSV Deisel n.a.
101 Dolstra Nele Sopie 2004 . TSG Hofgeismar n.a.

30m, Kinder W11 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Beutekamp Nele 2003 . TSV Hombressen 5,1 1./I
2. 130 Schulte Maria 2003 . TSV Niedermeiser 5,2 2./I
3. 92 Malkomes Larissa 2003 . SV Trendelburg 5,3 3./I
4. 35 Gruber Lina 2003 . TSV Udenhausen 5,6 4./I

30m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Beutekamp Nele 2003 . TSV Hombressen 5,2
2. 92 Malkomes Larissa 2003 . SV Trendelburg 5,5
3. 128 Müller Anne 2003 . TSV Niedermeiser 6,0
. 127 Leuchner Melanie 2003 . TSV Niedermeiser ab.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Wenzel Maxima 2003 . TSV Deisel 5,7
. 96 Zimmermann Meike 2003 . SV Trendelburg ab.
. 65 Köster Emely 2003 . TSV Hombressen ab.
. 4 Burghardt Nele 2003 . MTV Vernawahlshausen ab.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Bietendorf Ayleen 2003 . TSV Hombressen 5,8
2. 37 Karmakar Amandine 2003 . TSV Udenhausen 5,9
3. 63 Hofeditz Paula 2003 . TSV Hombressen 6,3
. 122 Braun Michelle 2003 . TSV Niedermeiser ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 130 Schulte Maria 2003 . TSV Niedermeiser 5,3
2. 35 Gruber Lina 2003 . TSV Udenhausen 5,4
. 15 Nückel Finja 2003 . MTV Vernawahlshausen ab.

4 Rundenlauf, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 15.02.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 54 Beutekamp Nele 2003 . TSV Hombressen 1:20,0 1./I
2. 92 Malkomes Larissa 2003 . SV Trendelburg 1:21,0 2./I
3. 35 Gruber Lina 2003 . TSV Udenhausen 1:23,0 3./I
4. 130 Schulte Maria 2003 . TSV Niedermeiser 1:25,0 4./I
5. 74 Wenzel Maxima 2003 . TSV Deisel 1:28,0 5./I
6. 37 Karmakar Amandine 2003 . TSV Udenhausen 1:29,0 6./I
7. 4 Burghardt Nele 2003 . MTV Vernawahlshausen 1:29,3 7./I
8. 15 Nückel Finja 2003 . MTV Vernawahlshausen 1:29,8 8./I
9. 55 Bietendorf Ayleen 2003 . TSV Hombressen 1:31,0 9./I
10. 128 Müller Anne 2003 . TSV Niedermeiser 1:33,0 10./I
11. 63 Hofeditz Paula 2003 . TSV Hombressen 1:42,0 11./I
122 Braun Michelle 2003 . TSV Niedermeiser ab.
127 Leuchner Melanie 2003 . TSV Niedermeiser ab.
96 Zimmermann Meike 2003 . SV Trendelburg ab.
65 Köster Emely 2003 . TSV Hombressen ab.

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64 1,68 1,72 1,76 1,80  
1. 107 Nowigk Lars 1998 . TSG Hofgeismar 1,76
   
    - - - - - - - - O O O XXO O XXX
   
2. 151 Thies Julian 1997 . SV Espenau 1,60
   
  - - - O O - O XO O O          
   
3. 56 Carrier Adrian 1998 . TSV Hombressen 1,56
   
- - - - O O - O XO XO XXX          
   
4. 141 Brahm Bastian 1997 . SV Espenau 1,44
   
O - O O XO O O XXX                
   
5. 147 Radke Clemens 1997 . SV Espenau 1,40
   
O - O XXO XO XXO XXX                  
   
36 Hoffmann Jan 1998 . TSV Udenhausen ab.
   
-                              
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Brahm Bastian 1997 . SV Espenau 9,01
   
9,01 7,88 8,87 8,39 8,41 8,76
   
2. 151 Thies Julian 1997 . SV Espenau 8,55
   
8,21 7,55 8,55 7,57 7,88 7,78
   
3. 147 Radke Clemens 1997 . SV Espenau 8,20
   
7,87 7,59 8,07 8,20 8,03 7,59
   
107 Nowigk Lars 1998 . TSG Hofgeismar ab.
   
   
56 Carrier Adrian 1998 . TSV Hombressen ab.
   
   
36 Hoffmann Jan 1998 . TSV Udenhausen ab.
   
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 200 Haber Jeroen 1995 . MTSV Helmarshausen 1,56
   
- - - - - - - XO O XO XXX
   
2. 149 Rötzer Maximilian 1996 . SV Espenau 1,32
   
O - O XO XXX            
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Haber Jeroen 1995 . MTSV Helmarshausen 8,07
   
8,07 7,53 7,61 7,93 7,82 8,01
   
2. 149 Rötzer Maximilian 1996 . SV Espenau 7,34
   
6,79 7,05 7,34 6,84 6,66 7,06
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 53 Berens Maxine 1998 . TSV Hombressen 1,44
   
- - - - - - - O O O O XXO XXX
   
2. 70 Dworak Rieka 1998 . TSV Deisel 1,36
   
- - - - - - - O O XO XXX    
   
3. 71 Ernst Svea 1998 . TSV Deisel 1,32
   
- - - - - - - O O XXX      
   
4. 91 Aberfeld Carolin 1998 . SV Trendelburg 1,24
   
XO O - O O XO O XXX          
   
5. 60 Finis Luisa 1998 . TSV Hombressen 1,04
   
XO O XXX                    
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 15.02.2014  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Ernst Svea 1998 . TSV Deisel 10,45
   
8,91 9,20 9,57 10,03 10,45 9,41
   
2. 60 Finis Luisa 1998 . TSV Hombressen 8,29
   
8,29 7,74 7,06 6,06 7,03 7,23
   
3. 91 Aberfeld Carolin 1998 . SV Trendelburg 7,68
   
7,45 7,68 7,62 7,19 7,45 7,32
   
4. 53 Berens Maxine 1998 . TSV Hombressen 7,20
   
6,81 6,49 6,88 6,85 7,18 7,20
   
5. 70 Dworak Rieka 1998 . TSV Deisel 6,41
   
5,92 5,83 6,22 6,07 6,12 6,41
   


Kreishallenmeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Bad Karlshafen, am 15.02.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/MTSV Helmarshausen
Thomas Haber
Breiter Weg 24
34385 Bad Karlshafen
Datum: 15.02.2014
Ort: Bad Karlshafen
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Region Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
-
-
-
2
5
6
3
5
7
2
5
4
7
8
15
17
10
16
Summe 112
Vereine 13


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 15
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Joachim Ewers
Unter dem Königsberg 1b
34385 Bad Karlshafen





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at