Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 17.05.2015
Ergebnisliste

100m, Männer/Frauen/Jugend - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:00

Frauen - Zeitläufe              Wind:  I:+0,1  /  II:+0,0                        
 1. 57   Schwedes Vanessa       1995       LGR/SV Espenau               13,98  2./II  
		

		
männliche Jugend U18 - Zeitläu Wind: I:+0,1 / II:+0,0 1. 58 Schweitzer Florian 1999 LGR/SV Espenau 13,23 3./I 2. 86 Hoffmann Jan 1998 LGR/TSV Udenhausen 13,66 1./II 3. 85 Oberhofer Christian 1999 LGR/TSV Udenhausen 15,47 6./II
		
männliche Jugend U20 - Zeitläu Wind: I:+0,1 / II:+0,0 1. 61 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau 12,43 1./I 2. 60 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 13,03 2./I 3. 62 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau 13,37 4./I 59 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau ab.
		
weibliche Jugend U18 - Zeitläu Wind: I:+0,1 / II:+0,0 1. 88 Giebeler Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser 14,55 3./II 2. 98 Karmakar Candice 1998 LGR/TSG Hofgeismar 14,72 4./II 3. 56 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau 15,22 5./II

		

400m, Männer/Frauen/Jugend - Zeitläufe
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:30




		
männliche Jugend U20 - Zeitläu 1. 97 Radke Ludger 1996 LGR/SV Espenau 54,87 1./I 60 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau aufg.


		

Weitsprung, Männer/Frauen/Jugend - Finale
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:00

Frauen - Finale                                                                  
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 57   Schwedes Vanessa       1995       LGR/SV Espenau                4,67         
       4,57    4,60      x     4,67    4,57    4,41                              
       -0,3    -0,5    -0,5    -0,7    -1,1    -0,3                              

		

		
männliche Jugend U20 - Finale -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 61 Thies Julian 1997 LGR/SV Espenau 5,23 4,97 5,14 5,23 5,10 5,06 5,10 -0,2 -0,2 -0,6 -0,6 +0,0 -0,4 2. 62 Wilhelm Raphael 1997 LGR/SV Espenau 5,08 4,91 5,06 4,98 4,93 5,08 5,02 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,4 3. 59 Brahm Bastian 1997 LGR/SV Espenau 5,04 4,37 4,54 5,02 x 4,91 5,04 -0,5 +0,3 +0,7 +0,7 -0,8 +0,0 4. 60 Radke Clemens 1997 LGR/SV Espenau 4,78 4,56 4,40 4,72 x 4,47 4,78 -0,3 -0,3 -0,8 -0,8 -0,1 -0,2
		
weibliche Jugend U18 - Finale -1- -2- -3- -4- -5- -6- 1. 56 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau 4,07 x 4,02 4,04 4,07 3,99 x -0,1 -0,2 -0,4 -1,1 -1,1 aW 71 Oziegbe Sharin 1998 SSC Vellmar 5,59 5,59 5,56 5,59 x 5,50 5,39 +0,0 -0,3 +0,1 +0,1 +0,2 -1,6 88 Giebeler Isabell 1999 LGR/TSV Niedermeiser ab.

		

75m (BLW), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 15   Drechsler Jannis       2003       LGR/TSG Hofgeismar           11,39         
 2. 81   di Palma Noah          2003       LGR/TSV Udenhausen           12,17         
 3. 79   Trottier Luca          2003       LGR/TSV Udenhausen           12,21         
 4. 80   Engelbrecht Malte      2003       LGR/TSV Udenhausen           13,22         
 5. 43   Neth Leon              2003       LGR/TSV Hombressen           13,89         
		

75m (BLS), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 aW 35   Mattersberger Calvin   2003       SV Herzhausen                11,24         
		

75m (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 66   Burhardt Lutz          2003       LGR/SV Espenau               11,92         
 2. 16   Neußel Heiko           2003       LGR/TSG Hofgeismar           13,66         
		

800m (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 66   Burhardt Lutz          2003       LGR/SV Espenau             2:45,99         
 2. 16   Neußel Heiko           2003       LGR/TSG Hofgeismar         3:22,57         
		

60m Hürden (BLW), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 79 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 14,25 2. 80 Engelbrecht Malte 2003 LGR/TSV Udenhausen 14,29 3. 43 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 14,76
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 81 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 12,66 2. 15 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 13,05

60m Hürden (BLS), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
aW 35 Mattersberger Calvin 2003 SV Herzhausen 13,86

60m Hürden (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 66 Burhardt Lutz 2003 LGR/SV Espenau 12,35 2. 16 Neußel Heiko 2003 LGR/TSG Hofgeismar 14,47

Hochsprung (BLS), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
         1,08  1,12  1,16  1,20  1,24  1,28  1,32  1,36                               
 aW 35   Mattersberger Calvin   2003       SV Herzhausen                 1,32         
         O     O     O     O    XO     O     O    XXX                                 

		

Weitsprung (BLS), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 aW 35   Mattersberger Calvin   2003       SV Herzhausen                 3,93         
       3,78    3,38    3,93                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

		

Weitsprung (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 66   Burhardt Lutz          2003       LGR/SV Espenau                3,84         
       3,84      x     3,70                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 2. 16   Neußel Heiko           2003       LGR/TSG Hofgeismar            2,88         
       2,72    2,88    2,86                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

		

Weitsprung (BLW), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 15   Drechsler Jannis       2003       LGR/TSG Hofgeismar            4,19         
       4,19    4,19    3,97                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 2. 81   di Palma Noah          2003       LGR/TSV Udenhausen            3,70         
       3,70    3,68    3,65                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 3. 79   Trottier Luca          2003       LGR/TSV Udenhausen            3,59         
         x     3,49    3,59                                                      
               +0,0    +0,0                                                      

 4. 80   Engelbrecht Malte      2003       LGR/TSV Udenhausen            3,38         
       3,26    3,38      x                                                       
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 5. 43   Neth Leon              2003       LGR/TSV Hombressen            3,07         
       2,85    3,07    2,32                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

		

Kugelstoßen (BLW), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 15   Drechsler Jannis       2003       LGR/TSG Hofgeismar            7,80         
       7,64    7,80    7,17                                                      

 2. 79   Trottier Luca          2003       LGR/TSV Udenhausen            6,96         
       6,22    5,82    6,96                                                      

 3. 80   Engelbrecht Malte      2003       LGR/TSV Udenhausen            6,26         
       5,90    5,09    6,26                                                      

 4. 43   Neth Leon              2003       LGR/TSV Hombressen            6,25         
       5,60    5,69    6,25                                                      

 5. 81   di Palma Noah          2003       LGR/TSV Udenhausen            6,21         
       6,21    5,39    5,72                                                      

		

Diskuswurf (BLW), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 43   Neth Leon              2003       LGR/TSV Hombressen           18,13         
       16,11   12,85   18,13                                                     

 2. 15   Drechsler Jannis       2003       LGR/TSG Hofgeismar           16,74         
         x       x     16,74                                                     

 3. 79   Trottier Luca          2003       LGR/TSV Udenhausen           16,27         
       16,27     x       x                                                       

 4. 80   Engelbrecht Malte      2003       LGR/TSV Udenhausen           12,93         
       12,73   12,93   11,58                                                     

 5. 81   di Palma Noah          2003       LGR/TSV Udenhausen            9,97         
       9,97    9,43      x                                                       

		

Speerwurf (BLS), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 aW 35   Mattersberger Calvin   2003       SV Herzhausen                21,77         
       19,16   21,77   21,49                                                     

		

Ballwurf (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 66   Burhardt Lutz          2003       LGR/SV Espenau               32,00         
       26,50   26,50   32,00                                                     

 2. 16   Neußel Heiko           2003       LGR/TSG Hofgeismar           26,00         
       26,00   23,50   26,00                                                     

		

75m (BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 14   Mrochen Bastian        2002       LGR/TSG Hofgeismar           11,48         
		

75m (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 76   Kersting Hagen         2002       LGR/TSV Udenhausen           11,32         
		

75m (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 93   Bertelmann Noah        2002       LGR/TSV Niedermeiser          9,75         
 2. 12   Ernst Maksim           2002       LGR/TSG Hofgeismar           11,44         
 3. 13   Wanke Sören            2002       LGR/TSG Hofgeismar           13,52         
		

800m (BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 14   Mrochen Bastian        2002       LGR/TSG Hofgeismar         2:29,80         
		

60m Hürden (BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 14 Mrochen Bastian 2002 LGR/TSG Hofgeismar 13,79

60m Hürden (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 93 Bertelmann Noah 2002 LGR/TSV Niedermeiser 10,11 2. 12 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 12,04 3. 13 Wanke Sören 2002 LGR/TSG Hofgeismar 14,77

60m Hürden (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 76 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 12,80

Hochsprung (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
         1,08  1,12  1,16  1,20  1,24  1,28  1,32  1,36                               
 1. 76   Kersting Hagen         2002       LGR/TSV Udenhausen            1,32         
         -     O     O     O    XXO    O    XXO   XXX                                 

		

Weitsprung (BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 14   Mrochen Bastian        2002       LGR/TSG Hofgeismar            4,24         
       4,01    4,24    4,18                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

		

Weitsprung (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 93   Bertelmann Noah        2002       LGR/TSV Niedermeiser          4,55         
       4,42    4,55    3,50                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 2. 12   Ernst Maksim           2002       LGR/TSG Hofgeismar            3,75         
       3,75    2,77    3,51                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 3. 13   Wanke Sören            2002       LGR/TSG Hofgeismar            3,33         
         x     3,33      x                                                       
               +0,0    +0,0                                                      

		

Weitsprung (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 76   Kersting Hagen         2002       LGR/TSV Udenhausen            4,30         
       4,30    4,28    4,10                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

		

Kugelstoßen (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 93   Bertelmann Noah        2002       LGR/TSV Niedermeiser         12,14         
       11,54   12,14   11,59                                                     

 2. 12   Ernst Maksim           2002       LGR/TSG Hofgeismar            8,00         
       7,35      x     8,00                                                      

 3. 13   Wanke Sören            2002       LGR/TSG Hofgeismar            5,72         
       5,72      x     5,66                                                      

		

Diskuswurf (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 93   Bertelmann Noah        2002       LGR/TSV Niedermeiser         28,16         
       23,46   28,16   24,56                                                     

 2. 12   Ernst Maksim           2002       LGR/TSG Hofgeismar           24,80         
       23,80   21,82   24,80                                                     

    13   Wanke Sören            2002       LGR/TSG Hofgeismar          o.g.V.         
         x       x       x                                                       

		

Speerwurf (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 76   Kersting Hagen         2002       LGR/TSV Udenhausen           13,60         
         x       x     13,60                                                     

		

Ballwurf (BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 14   Mrochen Bastian        2002       LGR/TSG Hofgeismar           29,50         
       28,00   25,50   29,50                                                     

		

100m (BLW), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                           Wind:  +0,2                                     
 1. 47   Jung Christopher       2001       LGR/TSV Hombressen           13,48         
 2. 84   Bohle Aaron            2001       LGR/TSV Udenhausen           13,99         
		

100m (BLS), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                           Wind:  +1,2                                     
 1. 10   Ritter Christoph       2001       LGR/TSG Hofgeismar           13,51         
 2. 92   Schomburg Leon         2001       LGR/TSV Niedermeiser         15,07         
 3. 11   Watzek Jonah           2001       LGR/TSG Hofgeismar           16,21         
 aW 40   Niemeier Tim           2001       LAV Kassel                   14,28         
 aW 70   Hentschel Jonas        2001       TuSpo Guxhagen               14,71         
		

80m Hürden (BLS), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind: +0,4 1. 11 Watzek Jonah 2001 LGR/TSG Hofgeismar 18,09 aW 70 Hentschel Jonas 2001 TuSpo Guxhagen 16,03 aW 40 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel aufg.
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind: +0,0 1. 10 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 14,34 2. 92 Schomburg Leon 2001 LGR/TSV Niedermeiser 16,44

80m Hürden (BLW), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind: +0,4 1. 84 Bohle Aaron 2001 LGR/TSV Udenhausen 15,55 47 Jung Christopher 2001 LGR/TSV Hombressen disq.

Hochsprung (BLS), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
         1,20  1,24  1,28  1,32  1,36  1,40  1,44  1,48  1,52                         
 1. 10   Ritter Christoph       2001       LGR/TSG Hofgeismar            1,48         
         -     -     -     -     -     O     O     O    XXX                           

 2. 92   Schomburg Leon         2001       LGR/TSV Niedermeiser          1,28         
         O     O     O    XXX                                

 3. 11   Watzek Jonah           2001       LGR/TSG Hofgeismar            1,24         
         O     O    XXX                                 

 aW 40   Niemeier Tim           2001       LAV Kassel                    1,44         
         -     -     -     -     -     O     O    XXX                            

 aW 70   Hentschel Jonas        2001       TuSpo Guxhagen                1,36         
         -     -     O     O    XXO   XXX                              

		

Weitsprung (BLS), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 10   Ritter Christoph       2001       LGR/TSG Hofgeismar            4,38         
       4,38    4,34    4,12                                                      
       -1,8    -0,8    +0,0                                                      

 2. 92   Schomburg Leon         2001       LGR/TSV Niedermeiser          4,17         
       4,10    4,17    3,99                                                      
       -1,7    -0,1    +0,0                                                      

 3. 11   Watzek Jonah           2001       LGR/TSG Hofgeismar            3,51         
       3,51      x       x                                                       
       -1,0    -1,0    -1,0                                                      

 aW 40   Niemeier Tim           2001       LAV Kassel                    4,43         
       4,43    4,19    4,05                                                      
       -0,8    -0,7    +0,0                                                      

 aW 70   Hentschel Jonas        2001       TuSpo Guxhagen                4,22         
       4,08    4,22    4,01                                                      
       -0,5    +0,0    +0,0                                                      

		

Weitsprung (BLW), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 47   Jung Christopher       2001       LGR/TSV Hombressen            4,62         
       4,40    4,53    4,62                                                      
       +0,8    -0,8    -0,3                                                      

 2. 84   Bohle Aaron            2001       LGR/TSV Udenhausen            4,46         
       4,38    4,46    3,39                                                      
       +0,6    +0,0    +0,1                                                      

		

Weitsprung (BLL), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
    77   Schwarzer Tom          2001       LGR/TSV Udenhausen             ab.         

		

Kugelstoßen (BLW), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 47   Jung Christopher       2001       LGR/TSV Hombressen            8,59         
       8,18    8,50    8,59                                                      

 2. 84   Bohle Aaron            2001       LGR/TSV Udenhausen            7,81         
       7,81    7,34    7,78                                                      

		

Diskuswurf (BLW), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 47   Jung Christopher       2001       LGR/TSV Hombressen           21,89         
       21,89   18,67   20,02                                                     

 2. 84   Bohle Aaron            2001       LGR/TSV Udenhausen           19,94         
       19,94   19,59   19,41                                                     

		

Speerwurf (BLS), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 10   Ritter Christoph       2001       LGR/TSG Hofgeismar           23,58         
       23,58   22,69   23,49                                                     

 2. 92   Schomburg Leon         2001       LGR/TSV Niedermeiser         17,26         
         x     17,26   17,09                                                     

 3. 11   Watzek Jonah           2001       LGR/TSG Hofgeismar           16,93         
       16,35   16,93   12,80                                                     

 aW 40   Niemeier Tim           2001       LAV Kassel                   23,28         
       23,28   22,09   20,23                                                     

 aW 70   Hentschel Jonas        2001       TuSpo Guxhagen               15,79         
       15,79   14,09     x                                                       

		

Ballwurf (BLL), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
    77   Schwarzer Tom          2001       LGR/TSV Udenhausen             ab.         

		

100m (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                           Wind:  +0,2                                     
 aW 41   Steiner Elias          2000       TSV Jahn Gensungen           11,53         
 aW 39   Eckardt Marten         2000       LAV Kassel                   13,89         
    67   Wilhelm Leonard        2000       LGR/SV Espenau               aufg.         
		

100m (BLW), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                           Wind:  +0,2                                     
 1. 9    Götte Nils             2000       LGR/TSG Hofgeismar           12,69         
 2. 8    Körpe Yasin            2000       LGR/TSG Hofgeismar           13,67         
    95   Zeich Dominik          2000       LGR/TSG Hofgeismar             ab.         
    91   Höhne Max              2000       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         
		

100m (BLL), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                           Wind:  +1,0                                     
 1. 78   Oberhofer Florian      2000       LGR/TSV Udenhausen           12,73         
 2. 68   Radke Martin           2000       LGR/SV Espenau               14,19         
		

2000m (BLL), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 78   Oberhofer Florian      2000       LGR/TSV Udenhausen         7:44,11         
 2. 68   Radke Martin           2000       LGR/SV Espenau             7:48,53         
		

80m Hürden (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind: +0,0 aW 41 Steiner Elias 2000 TSV Jahn Gensungen 12,08 aW 39 Eckardt Marten 2000 LAV Kassel 13,73 67 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau ab.

80m Hürden (BLW), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind: +0,4 1. 8 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar 14,09 2. 9 Götte Nils 2000 LGR/TSG Hofgeismar 15,50 95 Zeich Dominik 2000 LGR/TSG Hofgeismar ab. 91 Höhne Max 2000 LGR/TSV Niedermeiser ab.

80m Hürden (BLL), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind: +0,4 1. 78 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 13,62 2. 68 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 15,80

Hochsprung (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
         1,40  1,44  1,48  1,52  1,56  1,60  1,64  1,68  1,72  1,76                   
 aW 41   Steiner Elias          2000       TSV Jahn Gensungen            1,72         
         -     -     -     -     -     O     O     O     O    XXX                     

 aW 39   Eckardt Marten         2000       LAV Kassel                    1,52         
         O     O     O    XO    XXX                          

    67   Wilhelm Leonard        2000       LGR/SV Espenau                 ab.         
                                    

		

Weitsprung (BLW), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 8    Körpe Yasin            2000       LGR/TSG Hofgeismar            4,53         
         x     4,53      x                                                       
               +0,5    +0,5                                                      

 2. 9    Götte Nils             2000       LGR/TSG Hofgeismar            4,23         
       4,18    4,23      x                                                       
       +1,0    +0,3    +0,3                                                      

    95   Zeich Dominik          2000       LGR/TSG Hofgeismar          o.g.V.         

    91   Höhne Max              2000       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         

		

Weitsprung (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 aW 41   Steiner Elias          2000       TSV Jahn Gensungen            5,86         
       5,86    5,53    5,60                                                      
       -0,3    -0,4    -1,4                                                      

 aW 39   Eckardt Marten         2000       LAV Kassel                    4,98         
       4,79    4,98    4,79                                                      
       +0,0    -0,4    +0,0                                                      

    67   Wilhelm Leonard        2000       LGR/SV Espenau                 ab.         

		

Weitsprung (BLL), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 78   Oberhofer Florian      2000       LGR/TSV Udenhausen            5,33         
       5,07    5,22    5,33                                                      
       -0,8    +0,2    +1,1                                                      

 2. 68   Radke Martin           2000       LGR/SV Espenau                4,23         
       4,08    4,23    4,23                                                      
       -0,3    +0,5    +1,0                                                      

		

Kugelstoßen (BLW), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 8    Körpe Yasin            2000       LGR/TSG Hofgeismar           10,95         
       9,39    10,61   10,95                                                     

 2. 9    Götte Nils             2000       LGR/TSG Hofgeismar            8,79         
       8,06    8,77    8,79                                                      

    95   Zeich Dominik          2000       LGR/TSG Hofgeismar             ab.         

    91   Höhne Max              2000       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         

		

Diskuswurf (BLW), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 8    Körpe Yasin            2000       LGR/TSG Hofgeismar           32,06         
         x     28,23   32,06                                                     

 2. 9    Götte Nils             2000       LGR/TSG Hofgeismar           22,57         
       19,59   21,42   22,57                                                     

    95   Zeich Dominik          2000       LGR/TSG Hofgeismar             ab.         

    91   Höhne Max              2000       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         

		

Speerwurf (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 600 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 aW 41   Steiner Elias          2000       TSV Jahn Gensungen           32,67         
       32,67   29,48   28,08                                                     

 aW 39   Eckardt Marten         2000       LAV Kassel                   29,24         
       26,56   29,24   25,38                                                     

    67   Wilhelm Leonard        2000       LGR/SV Espenau                 ab.         

		

Ballwurf (BLL), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 78   Oberhofer Florian      2000       LGR/TSV Udenhausen           58,50         
       58,50   53,50   51,00                                                     

 2. 68   Radke Martin           2000       LGR/SV Espenau               34,50         
       34,50   32,50   29,00                                                     

		

75m (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 42   Beutekamp Nele         2003       LGR/TSV Hombressen           11,22         
 2. 28   Malkomes Larissa       2003       LGR/SV Trendelburg           11,77         
 3. 5    Nückel Finja           2003       MTV Vernawahlshausen         12,62         
 4. 4    Burghardt Nele         2003       MTV Vernawahlshausen         12,84         
		

75m (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 89   Schulte Maria          2003       LGR/TSV Niedermeiser         11,69         
		

75m (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 aW 36   Schwabauer Emilie      2003       SV Herzhausen                11,38         
		

800m (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 42   Beutekamp Nele         2003       LGR/TSV Hombressen         2:48,01         
 2. 28   Malkomes Larissa       2003       LGR/SV Trendelburg         3:05,47         
 3. 4    Burghardt Nele         2003       MTV Vernawahlshausen       3:21,44         
 4. 5    Nückel Finja           2003       MTV Vernawahlshausen       3:54,06         
		

60m Hürden (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
aW 36 Schwabauer Emilie 2003 SV Herzhausen 12,99

60m Hürden (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 28 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 12,54 2. 42 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen 12,60 3. 5 Nückel Finja 2003 MTV Vernawahlshausen 14,31 4. 4 Burghardt Nele 2003 MTV Vernawahlshausen 15,11

60m Hürden (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 89 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 12,87

Hochsprung (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
         1,08  1,12  1,16  1,20                                                       
 aW 36   Schwabauer Emilie      2003       SV Herzhausen                 1,12         
         O     O    XXX                                                          

		

Weitsprung (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 42   Beutekamp Nele         2003       LGR/TSV Hombressen            4,17         
       4,17    3,96    4,05                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 2. 28   Malkomes Larissa       2003       LGR/SV Trendelburg            3,84         
       3,84    3,62    3,77                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 3. 5    Nückel Finja           2003       MTV Vernawahlshausen          3,53         
       3,48    3,36    3,53                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 4. 4    Burghardt Nele         2003       MTV Vernawahlshausen          3,43         
       3,15    3,40    3,43                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

		

Weitsprung (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 89   Schulte Maria          2003       LGR/TSV Niedermeiser          3,57         
       3,57    3,48    3,48                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

		

Weitsprung (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 aW 36   Schwabauer Emilie      2003       SV Herzhausen                 4,12         
       4,12    3,95    3,73                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

		

Kugelstoßen (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 89   Schulte Maria          2003       LGR/TSV Niedermeiser          6,22         
       5,89    6,22    5,87                                                      

		

Diskuswurf (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 89   Schulte Maria          2003       LGR/TSV Niedermeiser         18,39         
       13,58   13,86   18,39                                                     

		

Speerwurf (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 aW 36   Schwabauer Emilie      2003       SV Herzhausen                17,51         
       14,43   12,42   17,51                                                     

		

Ballwurf (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 5    Nückel Finja           2003       MTV Vernawahlshausen         31,50         
       23,50   23,50   31,50                                                     

 2. 42   Beutekamp Nele         2003       LGR/TSV Hombressen           28,50         
       28,50   27,50   28,00                                                     

 3. 28   Malkomes Larissa       2003       LGR/SV Trendelburg           25,00         
       22,00   25,00   23,50                                                     

 4. 4    Burghardt Nele         2003       MTV Vernawahlshausen         24,50         
       24,50   23,50   23,50                                                     

		

75m (BLS), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 22   Grimm Jessica          2002       LGR/TSG Hofgeismar           10,86         
 aW 34   Habermann Marie-Luise  2002       SV Herzhausen                10,76         
 aW 96   Hägele Laura           2002       SSC Vellmar                  10,79         
 aW 1    Fuhr Lisa              2002       VfL Wolfhagen                10,93         
		

75m (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 82   Kramm Anna-Sophie      2002       LGR/TSV Udenhausen           11,41         
 2. 54   Kotschate Verena       2002       LGR/SV Espenau               13,01         
    90   Apel Madleen           2002       LGR/TSV Niedermeiser         aufg.         
		

75m (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 21   Dolstra Zoe            2002       LGR/TSG Hofgeismar           10,80         
 aW 33   Schüttler Luisa        2002       SV Herzhausen                11,56         
		

800m (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 21   Dolstra Zoe            2002       LGR/TSG Hofgeismar         2:40,29         
 aW 33   Schüttler Luisa        2002       SV Herzhausen              2:56,91         
		

60m Hürden (BLS), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 22 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 10,34 aW 96 Hägele Laura 2002 SSC Vellmar 10,11 aW 1 Fuhr Lisa 2002 VfL Wolfhagen 11,19 aW 34 Habermann Marie-Luise 2002 SV Herzhausen 11,69

60m Hürden (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 82 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 11,50 2. 54 Kotschate Verena 2002 LGR/SV Espenau 15,06 90 Apel Madleen 2002 LGR/TSV Niedermeiser ab.

60m Hürden (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
1. 21 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 11,53 aW 33 Schüttler Luisa 2002 SV Herzhausen 13,05

Hochsprung (BLS), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
         1,08  1,12  1,16  1,20  1,24  1,28  1,32  1,36  1,40                         
   1,44  1,48                                                                         
 1. 22   Grimm Jessica          2002       LGR/TSG Hofgeismar            1,32         
         -     -     O     O     O     O    XXO   XXX                            
                                                                            

 aW 1    Fuhr Lisa              2002       VfL Wolfhagen                 1,44         
         -     -     -     O     O     O     O    XO    XO                            
  XXO   XXX                                                                           

 aW 96   Hägele Laura           2002       SSC Vellmar                   1,32         
         -     -     O     O     O     O     O    XXX                            
                                                                            

 aW 34   Habermann Marie-Luise  2002       SV Herzhausen                 1,24         
         O     O     O     O     O    XXX                              
                                                                            

		

Weitsprung (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 82   Kramm Anna-Sophie      2002       LGR/TSV Udenhausen            4,10         
       4,10    3,92    4,05                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 2. 54   Kotschate Verena       2002       LGR/SV Espenau                3,50         
       3,29    3,37    3,50                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

    90   Apel Madleen           2002       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         

		

Weitsprung (BLS), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 22   Grimm Jessica          2002       LGR/TSG Hofgeismar            4,26         
       4,26    4,08    4,18                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 aW 96   Hägele Laura           2002       SSC Vellmar                   4,58         
       4,41      x     4,58                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 aW 1    Fuhr Lisa              2002       VfL Wolfhagen                 4,47         
         x     4,26    4,47                                                      
               +0,0    +0,0                                                      

 aW 34   Habermann Marie-Luise  2002       SV Herzhausen                 4,38         
       4,31    4,38    4,01                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

		

Weitsprung (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 21   Dolstra Zoe            2002       LGR/TSG Hofgeismar            4,58         
       4,58    4,47    4,33                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

 aW 33   Schüttler Luisa        2002       SV Herzhausen                 3,96         
       3,77    3,96    3,68                                                      
       +0,0    +0,0    +0,0                                                      

		

Kugelstoßen (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 82   Kramm Anna-Sophie      2002       LGR/TSV Udenhausen            7,65         
       7,09    7,65    6,66                                                      

 2. 54   Kotschate Verena       2002       LGR/SV Espenau                6,26         
       5,26    6,05    6,26                                                      

    90   Apel Madleen           2002       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         

		

Diskuswurf (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 750 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 82   Kramm Anna-Sophie      2002       LGR/TSV Udenhausen           20,88         
         x     20,88     x                                                       

 2. 54   Kotschate Verena       2002       LGR/SV Espenau               13,74         
         x     11,58   13,74                                                     

    90   Apel Madleen           2002       LGR/TSV Niedermeiser           ab.         

		

Speerwurf (BLS), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 400 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 22   Grimm Jessica          2002       LGR/TSG Hofgeismar           27,60         
       26,83   27,60   26,76                                                     

 aW 1    Fuhr Lisa              2002       VfL Wolfhagen                24,35         
       22,36   22,09   24,35                                                     

 aW 96   Hägele Laura           2002       SSC Vellmar                  24,01         
       24,01   19,36   23,01                                                     

 aW 34   Habermann Marie-Luise  2002       SV Herzhausen                16,90         
       14,66   13,47   16,90                                                     

		

Ballwurf (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 21   Dolstra Zoe            2002       LGR/TSG Hofgeismar           31,00         
       31,00   26,00   28,00                                                     

 aW 33   Schüttler Luisa        2002       SV Herzhausen                29,50         
       29,50   28,50   28,50                                                     

		

100m (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                           Wind:  +1,2                                     
 aW 38   Eckardt Helene         2001       LAV Kassel                   14,65         
 aW 2    Meyer Lara             2001       VfL Wolfhagen                15,74         
 aW 3    Weisershäuser Celina   2001       VfL Wolfhagen                16,38         
    83   Hofer Imke             2001       LGR/TSV Udenhausen             ab.         
    55   Brunn Joanna           2001       LGR/SV Espenau                 ab.         
		

100m (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                           Wind:  +1,1                                     
 1. 46   Berens Etien           2001       LGR/TSV Hombressen           14,40         
 2. 45   Heickmann Maria        2001       LGR/TSV Hombressen           15,71         
		

100m (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                           Wind:  +0,2                                     
 1. 20   Heier Jennifer         2001       LGR/TSG Hofgeismar           13,19         
 2. 44   Finis Anna-Marie       2001       LGR/TSV Hombressen           14,21         
 aW 37   Kallweidt Rebecca      2001       LAV Kassel                   13,99         
		

2000m (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 45   Heickmann Maria        2001       LGR/TSV Hombressen         8:06,25         
 2. 46   Berens Etien           2001       LGR/TSV Hombressen         9:04,12         
		

80m Hürden (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind: +0,1 1. 20 Heier Jennifer 2001 LGR/TSG Hofgeismar 14,10 2. 44 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen 14,56 aW 37 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 13,53

80m Hürden (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind: +0,6 1. 46 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 14,80 2. 45 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 15,76

80m Hürden (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind: +0,8 aW 38 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 16,85 83 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen ab. 55 Brunn Joanna 2001 LGR/SV Espenau ab.
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind: +0,8 aW 2 Meyer Lara 2001 VfL Wolfhagen 16,96 aW 3 Weisershäuser Celina 2001 VfL Wolfhagen 18,07

Hochsprung (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
         1,20  1,24  1,28  1,32  1,36  1,40  1,44  1,48  1,52  1,56                   
 1. 44   Finis Anna-Marie       2001       LGR/TSV Hombressen            1,44         
         -     -     -     O     O     O    XO    XXX                       

 2. 20   Heier Jennifer         2001       LGR/TSG Hofgeismar            1,40         
         -     -     O     O    XO     O    XXX                        

 aW 37   Kallweidt Rebecca      2001       LAV Kassel                    1,52         
         -     -     -     O     O     O    XXO   XXO   XXO   XXX                     

		

Weitsprung (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 aW 38   Eckardt Helene         2001       LAV Kassel                    4,15         
       3,89    4,15    4,14                                                      
       +0,1    +0,3    -0,5                                                      

 aW 2    Meyer Lara             2001       VfL Wolfhagen                 4,06         
       3,67    3,81    4,06                                                      
       -0,2    -0,5    -0,6                                                      

 aW 3    Weisershäuser Celina   2001       VfL Wolfhagen                 3,84         
       3,61    3,47    3,84                                                      
       +1,0    -0,2    +0,4                                                      

    83   Hofer Imke             2001       LGR/TSV Udenhausen             ab.         

    55   Brunn Joanna           2001       LGR/SV Espenau                 ab.         

		

Weitsprung (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 20   Heier Jennifer         2001       LGR/TSG Hofgeismar            4,64         
       4,38    4,64    4,50                                                      
       -0,6    -0,7    -0,1                                                      

 2. 44   Finis Anna-Marie       2001       LGR/TSV Hombressen            4,28         
         x     4,21    4,28                                                      
               -0,1    -0,7                                                      

 aW 37   Kallweidt Rebecca      2001       LAV Kassel                    3,96         
         x       x     3,96                                                      
                       -0,6                                                      

		

Weitsprung (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 45   Heickmann Maria        2001       LGR/TSV Hombressen            4,43         
       4,00      x     4,43                                                      
       -0,3    -0,3    +0,5                                                      

 2. 46   Berens Etien           2001       LGR/TSV Hombressen            4,41         
       4,30    4,24    4,41                                                      
       -0,8    +0,2    -0,2                                                      

		

Kugelstoßen (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 aW 38   Eckardt Helene         2001       LAV Kassel                    9,91         
       8,50    9,91    9,18                                                      

 aW 2    Meyer Lara             2001       VfL Wolfhagen                 7,33         
       6,66    6,89    7,33                                                      

 aW 3    Weisershäuser Celina   2001       VfL Wolfhagen                 7,10         
       6,48    6,71    7,10                                                      

    83   Hofer Imke             2001       LGR/TSV Udenhausen             ab.         

    55   Brunn Joanna           2001       LGR/SV Espenau                 ab.         

		

Diskuswurf (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 aW 38   Eckardt Helene         2001       LAV Kassel                   23,97         
       21,93   20,23   23,97                                                     

 aW 3    Weisershäuser Celina   2001       VfL Wolfhagen                19,20         
         x     16,21   19,20                                                     

 aW 2    Meyer Lara             2001       VfL Wolfhagen                15,69         
         x     14,49   15,69                                                     

    83   Hofer Imke             2001       LGR/TSV Udenhausen             ab.         

    55   Brunn Joanna           2001       LGR/SV Espenau                 ab.         

		

Speerwurf (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 500 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 44   Finis Anna-Marie       2001       LGR/TSV Hombressen           17,37         
       14,83   17,37   15,56                                                     

 2. 20   Heier Jennifer         2001       LGR/TSG Hofgeismar           15,03         
       15,03   13,49   14,62                                                     

 aW 37   Kallweidt Rebecca      2001       LAV Kassel                   25,89         
       25,79   25,75   25,89                                                     

		

Ballwurf (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 200 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 45   Heickmann Maria        2001       LGR/TSV Hombressen           41,50         
       38,50   41,50   38,00                                                     

 2. 46   Berens Etien           2001       LGR/TSV Hombressen           29,00         
       21,50   29,00   27,00                                                     

		

100m (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                           Wind:  +0,2                                     
 1. 27   Peer Tamara            2000       LGR/TSV Deisel               14,17         
 2. 26   Reiß Lea-Marie         2000       LGR/SV Trendelburg           15,50         
		

100m (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                           Wind:  +1,2                                     
 1. 19   Nies Eva               2000       LGR/TSG Hofgeismar           14,84         
		

80m Hürden (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind: +0,5 1. 26 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 15,41 2. 27 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel 16,06

80m Hürden (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind: +0,8 1. 19 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 15,89

Hochsprung (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
         1,20  1,24  1,28  1,32  1,36  1,40  1,44                                     
 1. 26   Reiß Lea-Marie         2000       LGR/SV Trendelburg            1,40         
         -     -     O     O     O    XXO   XXX                                       

 2. 27   Peer Tamara            2000       LGR/TSV Deisel                1,32         
         O     O    XO    XXO   XXX                                         

		

Weitsprung (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 27   Peer Tamara            2000       LGR/TSV Deisel                4,45         
       4,36    4,45    4,30                                                      
       -0,5    -0,5    -1,2                                                      

 2. 26   Reiß Lea-Marie         2000       LGR/SV Trendelburg            3,75         
       3,62    3,75    3,67                                                      
       +0,1    -0,4    +0,3                                                      

		

Weitsprung (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 19   Nies Eva               2000       LGR/TSG Hofgeismar            4,24         
       4,09    4,19    4,24                                                      
       +0,8    -0,2    +1,0                                                      

		

Kugelstoßen (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 3000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 19   Nies Eva               2000       LGR/TSG Hofgeismar            7,76         
       7,53    7,76    7,24                                                      

		

Diskuswurf (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 1000 g                              
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 19   Nies Eva               2000       LGR/TSG Hofgeismar           19,54         
       19,16   19,54   14,86                                                     

		

Speerwurf (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 500 g                               
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 26   Reiß Lea-Marie         2000       LGR/SV Trendelburg           22,48         
       20,90   22,48     -                                                       

 2. 27   Peer Tamara            2000       LGR/TSV Deisel               13,95         
         -     13,95   12,48                                                     

		

50m, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 17.05.2015  Beginn: 16:00

Finale                                                                           
 1. 87   Schröder Paul          2005       LGR/MTSV Helmarshausen        8,30         
 2. 18   Kocaoglu Güven         2005       LGR/TSG Hofgeismar            8,78         
 3. 65   Pairan Lucas           2005       LGR/SV Espenau                9,41         
 4. 64   Leue Timo              2005       LGR/SV Espenau                9,83         
 5. 50   Heickmann Elias        2005       LGR/TSV Hombressen            9,95         
    63   Backenecker Nico       2005       LGR/SV Espenau                 ab.         
		

Hochsprung, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 17.05.2015  Beginn: 15:00

Finale                                                                           
         0,80  0,84  0,88  0,92  0,96  1,00  1,04  1,08  1,12  1,16                   
 1. 87   Schröder Paul          2005       LGR/MTSV Helmarshausen        1,00         
         -     -     -     -     -    XO    XXX                        

 2. 18   Kocaoglu Güven         2005       LGR/TSG Hofgeismar            0,96         
         O     O     O     O     O    XXX                         

 3. 50   Heickmann Elias        2005       LGR/TSV Hombressen            0,92         
         O     O    XXO   XO    XXX                          

 4. 65   Pairan Lucas           2005       LGR/SV Espenau                0,88         
         O     O    XXO   XXX                           

 5. 64   Leue Timo              2005       LGR/SV Espenau                0,84         
         O     O    XXX                            

    63   Backenecker Nico       2005       LGR/SV Espenau                 ab.         
                                    

		

Schlagballwurf, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:30

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 87   Schröder Paul          2005       LGR/MTSV Helmarshausen       29,00         
       23,00   27,50   29,00                                                     

 2. 65   Pairan Lucas           2005       LGR/SV Espenau               28,00         
       25,00   23,50   28,00                                                     

 3. 64   Leue Timo              2005       LGR/SV Espenau               21,50         
       21,50   18,50     x                                                       

 4. 50   Heickmann Elias        2005       LGR/TSV Hombressen           20,00         
       20,00   20,00   20,00                                                     

 5. 18   Kocaoglu Güven         2005       LGR/TSG Hofgeismar           17,50         
       16,00   17,00   17,50                                                     

    63   Backenecker Nico       2005       LGR/SV Espenau                 ab.         

		

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Riege 1
Datum: 17.05.2015  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 87   Schröder Paul          2005       LGR/MTSV Helmarshausen        3,89         
       3,50    3,89    3,80                                                      

 2. 18   Kocaoglu Güven         2005       LGR/TSG Hofgeismar            3,23         
         x     3,13    3,23                                                      

 3. 65   Pairan Lucas           2005       LGR/SV Espenau                3,06         
       3,03    3,06      x                                                       

 4. 64   Leue Timo              2005       LGR/SV Espenau                2,87         
       2,87    2,78    2,84                                                      

 5. 50   Heickmann Elias        2005       LGR/TSV Hombressen            2,76         
       2,70    2,76    2,55                                                      

    63   Backenecker Nico       2005       LGR/SV Espenau                 ab.         

		

50m (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
 1. 17   Horey Linus            2004       LGR/TSG Hofgeismar            8,02         
 2. 75   Kramm Robin            2004       LGR/TSV Udenhausen            8,13         
 3. 51   Beilstein Leon         2004       LGR/TSV Hombressen            8,65         
 4. 94   Schomburg Finn         2004       LGR/TSV Niedermeiser          8,84         
 5. 52   Siebert Marek          2004       LGR/TSV Hombressen            9,07         
		

Hochsprung (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
         0,80  0,84  0,88  0,92  0,96  1,00  1,04  1,08  1,12                         
   1,16  1,20  1,24  1,28  1,32                                                       
 1. 17   Horey Linus            2004       LGR/TSG Hofgeismar            1,28         
          -     -     -     -     -     O     O     O                            
   O     O     O     O    XXX                                                         

 2. 75   Kramm Robin            2004       LGR/TSV Udenhausen            1,16         
         -     -     -     -     -     -     O     O     O                            
  XO    XXX                                                            

 3. 52   Siebert Marek          2004       LGR/TSV Hombressen            1,12         
          -     -     O     O     O     O     O    XXO                           
  XXX                                                             

 4. 51   Beilstein Leon         2004       LGR/TSV Hombressen            1,00         
         O     O     O     O     O     O    XXX                             
                                                             

 5. 94   Schomburg Finn         2004       LGR/TSV Niedermeiser          1,00         
         O    XO     O     O     O    XO    XXX                             
                                                             

		

Schlagballwurf (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 17   Horey Linus            2004       LGR/TSG Hofgeismar           37,00         
       37,00     x     35,00                                                     

 2. 51   Beilstein Leon         2004       LGR/TSV Hombressen           35,50         
         x     28,00   35,50                                                     

 3. 75   Kramm Robin            2004       LGR/TSV Udenhausen           31,00         
       25,50   28,00   31,00                                                     

 4. 52   Siebert Marek          2004       LGR/TSV Hombressen           29,50         
       23,00   29,50     x                                                       

 5. 94   Schomburg Finn         2004       LGR/TSV Niedermeiser         18,50         
       17,50   18,50   17,00                                                     

		

Weitsprung Zone (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 17   Horey Linus            2004       LGR/TSG Hofgeismar            4,08         
         x     3,78    4,08                                                      

 2. 75   Kramm Robin            2004       LGR/TSV Udenhausen            3,72         
       3,71    3,72    3,65                                                      

 3. 52   Siebert Marek          2004       LGR/TSV Hombressen            3,38         
       3,18    3,38    3,29                                                      

 4. 51   Beilstein Leon         2004       LGR/TSV Hombressen            3,35         
       3,24    2,22    3,35                                                      

 5. 94   Schomburg Finn         2004       LGR/TSV Niedermeiser          3,04         
       2,73    3,04    2,68                                                      

		

50m (4-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 30   Stenzel Mara           2005       TSV Lippoldsberg              8,95         
 2. 72   Bachofer Marianna      2005       LGR/TSV Udenhausen            8,97         
 3. 48   Brake Marie            2005       LGR/TSV Hombressen            9,06         
 4. 31   Fischer Zoe            2005       TSV Lippoldsberg              9,64         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 25 Martin Clara 2005 LGR/TSG Hofgeismar 8,40 2. 24 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 8,55 3. 7 Henrici Jessica 2005 MTV Vernawahlshausen 8,87 4. 29 Börke Angelina 2005 TSV Lippoldsberg 9,62

Hochsprung (4-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
         0,80  0,84  0,88  0,92  0,96  1,00  1,04  1,08  1,12  1,16                   
 1. 25   Martin Clara           2005       LGR/TSG Hofgeismar            1,12         
         O     O     O     O     O     O     O     O    XO    XXX                     

 1. 24   Mrochen Jule           2005       LGR/TSG Hofgeismar            1,12         
         O     O     O     O     O     O     O     O    XO    XXX                     

 3. 30   Stenzel Mara           2005       TSV Lippoldsberg              1,04         
         O     O     O     O     O     O    XXO   XXX                       

 4. 72   Bachofer Marianna      2005       LGR/TSV Udenhausen            0,96         
         O     O     O     O    XXO   XXX                         

 5. 29   Börke Angelina         2005       TSV Lippoldsberg              0,92         
         O     O     -     O    XXX                          

 6. 7    Henrici Jessica        2005       MTV Vernawahlshausen          0,92         
         O    XO     O     O    XXX                          

 7. 31   Fischer Zoe            2005       TSV Lippoldsberg              0,88         
         O     O     O    XXX                           

 8. 48   Brake Marie            2005       LGR/TSV Hombressen            0,84         
         O     O    XXX                            

		

Schlagballwurf (4-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 24   Mrochen Jule           2005       LGR/TSG Hofgeismar           24,50         
       20,50   18,00   24,50                                                     

 2. 29   Börke Angelina         2005       TSV Lippoldsberg             23,00         
       23,00   16,00   20,50                                                     

 3. 25   Martin Clara           2005       LGR/TSG Hofgeismar           22,00         
       19,50   22,00   20,00                                                     

 4. 72   Bachofer Marianna      2005       LGR/TSV Udenhausen           22,00         
       17,00   16,50   22,00                                                     

 5. 48   Brake Marie            2005       LGR/TSV Hombressen           20,00         
       19,50   20,00   19,50                                                     

 6. 31   Fischer Zoe            2005       TSV Lippoldsberg             18,50         
       10,50   11,00   18,50                                                     

 7. 7    Henrici Jessica        2005       MTV Vernawahlshausen         16,50         
       13,00   16,50   12,50                                                     

 8. 30   Stenzel Mara           2005       TSV Lippoldsberg             13,50         
       13,50   13,00   13,50                                                     

		

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 24   Mrochen Jule           2005       LGR/TSG Hofgeismar            3,60         
       3,59    3,60    3,51                                                      

 2. 25   Martin Clara           2005       LGR/TSG Hofgeismar            3,55         
       3,51    3,55    3,33                                                      

 3. 48   Brake Marie            2005       LGR/TSV Hombressen            3,21         
       3,04    2,79    3,21                                                      

 4. 7    Henrici Jessica        2005       MTV Vernawahlshausen          3,12         
         x     3,08    3,12                                                      

 5. 30   Stenzel Mara           2005       TSV Lippoldsberg              3,04         
       2,90    2,80    3,04                                                      

 6. 72   Bachofer Marianna      2005       LGR/TSV Udenhausen            2,99         
       2,90    2,94    2,99                                                      

 7. 29   Börke Angelina         2005       TSV Lippoldsberg              2,52         
       2,51    2,52      x                                                       

 8. 31   Fischer Zoe            2005       TSV Lippoldsberg              2,42         
       2,33    2,12    2,42                                                      

		

50m (4-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 73   Engelberts Maren       2004       LGR/TSV Udenhausen            8,37         
 2. 49   Hartmann Marlene       2004       LGR/TSV Hombressen            8,61         
 3. 69   Schulten Franziska     2004       LGR/SV Trendelburg            8,82         
    74   Erkelenz Mara          2004       LGR/TSV Udenhausen             ab.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 6 Betker Rika 2004 MTV Vernawahlshausen 8,31 2. 53 Selchow Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 8,57 3. 23 Krizek Anna 2004 LGR/TSG Hofgeismar 9,91

Hochsprung (4-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
         0,80  0,84  0,88  0,92  0,96  1,00  1,04  1,08  1,12                         
   1,16  1,20  1,24                                                                   
 1. 73   Engelberts Maren       2004       LGR/TSV Udenhausen            1,20         
         -     O     O     O     O     O     O     O     O                            
  XO    XO    XXX                                                                     

 2. 6    Betker Rika            2004       MTV Vernawahlshausen          1,20         
         -     O     O     O     O    XO    XO     O    XO                            
   O    XXO   XXX                                                                     

 3. 53   Selchow Jasmina        2004       LGR/SV Espenau                1,16         
         -     O    XO     O     O     O     O     O    XXO                           
   O    XXX                                                                      

 4. 69   Schulten Franziska     2004       LGR/SV Trendelburg            1,12         
         -     O     O     O     O     O     O    XO     O                            
  XXX                                                                       

 5. 49   Hartmann Marlene       2004       LGR/TSV Hombressen            1,04         
         -     O     O     O     O     O     O    XXX                            
                                                                       

 6. 23   Krizek Anna            2004       LGR/TSG Hofgeismar            1,00         
          -    XO     O     O    XO    XXX                             
                                                                       

    74   Erkelenz Mara          2004       LGR/TSV Udenhausen             ab.         
                                         
                                                                       

		

Schlagballwurf (4-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                          Wurfgewicht: 80 g                                
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 6    Betker Rika            2004       MTV Vernawahlshausen         22,50         
       19,50   16,50   22,50                                                     

 2. 73   Engelberts Maren       2004       LGR/TSV Udenhausen           22,00         
       22,00   22,00   19,50                                                     

 3. 69   Schulten Franziska     2004       LGR/SV Trendelburg           21,50         
       16,50   21,50   21,50                                                     

 4. 53   Selchow Jasmina        2004       LGR/SV Espenau               21,00         
       15,00   21,00   18,50                                                     

 5. 23   Krizek Anna            2004       LGR/TSG Hofgeismar           21,00         
       17,50   21,00   14,50                                                     

 6. 49   Hartmann Marlene       2004       LGR/TSV Hombressen           16,00         
       14,50   13,50   16,00                                                     

    74   Erkelenz Mara          2004       LGR/TSV Udenhausen             ab.         

		

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 17.05.2015

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-                                                           
 1. 6    Betker Rika            2004       MTV Vernawahlshausen          3,92         
       3,75    3,72    3,92                                                      

 2. 73   Engelberts Maren       2004       LGR/TSV Udenhausen            3,70         
       3,70    3,70      x                                                       

 3. 49   Hartmann Marlene       2004       LGR/TSV Hombressen            3,44         
       3,44      x       x                                                       

 4. 53   Selchow Jasmina        2004       LGR/SV Espenau                3,40         
       3,29    3,34    3,40                                                      

 5. 69   Schulten Franziska     2004       LGR/SV Trendelburg            3,33         
       3,24    3,22    3,33                                                      

 6. 23   Krizek Anna            2004       LGR/TSG Hofgeismar            2,95         
       2,95    2,89    2,87                                                      

    74   Erkelenz Mara          2004       LGR/TSV Udenhausen             ab.         
         x                                                                       

		


Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 17.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/TSG Hofgeismar
Hallal Mustafa
Widdehagen 4
34369 Hofgeismar
Datum: 17.05.2015
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
-
1
5
-
4
3
3
9
10
8
9
5
6
8
7
5
6
8
Summe 97
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 15
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000+
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34359 Reinhardshagen
Rudi Steinbrecher
Meßhagen 6
34369 Hofgeismar


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at