Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 17.05.2015
Ergebnisliste

Blockwettkampf-Mannschaft, männliche Jugend U14

  1 LGR/TSG Hofgeismar                       5430                                     
    Ernst Maksim                   2002    1901                                       
    Drechsler Jannis               2003    1766                                       
    Mrochen Bastian                2002    1763                                       
  2 LGR/TSV Udenhausen                       4780                                     
    Kersting Hagen                 2002    1796                                       
    Trottier Luca                  2003    1511                                       
    di Palma Noah                  2003    1473                                       

Blockwettkampf-Mannschaft, männliche Jugend U16

  1 LGR/TSG Hofgeismar                       6766                                     
    Körpe Yasin                    2000    2378                                       
    Ritter Christoph               2001    2221                                       
    Götte Nils                     2000    2167                                       

Blockmehrkampf-Mannschaft, weibliche Jugend U16

  1 LGR/TSV Hombressen                       6458                                     
    Finis Anna-Marie               2001    2215                                       
    Heickmann Maria                2001    2149                                       
    Berens Etien                   2001    2094                                       

Vierkampf, Kinder M10
17.05.2015

    50M     HOC     SCH     WEZ                                                       
  1 87   Schröder Paul            2005     LGR/MTSV Helmarshausen        1131         
    8,30    1,00 m  29,00 m 3,89 m                                                    
    (323)   (198)   (235)   (375)                                                     
  2 18   Kocaoglu Güven           2005     LGR/TSG Hofgeismar             869         
    8,78    0,96 m  17,50 m 3,23 m                                                    
    (276)   (173)   (125)   (295)                                                     
  3 65   Pairan Lucas             2005     LGR/SV Espenau                 840         
    9,41    0,88 m  28,00 m 3,06 m                                                    
    (220)   (121)   (226)   (273)                                                     
  4 50   Heickmann Elias          2005     LGR/TSV Hombressen             711         
    9,95    0,92 m  20,00 m 2,76 m                                                    
    (179)   (147)   (152)   (233)                                                     
  5 64   Leue Timo                2005     LGR/SV Espenau                 695         
    9,83    0,84 m  21,50 m 2,87 m                                                    
    (187)   (94)    (166)   (248)                                                     
    63   Backenecker Nico         2005     LGR/SV Espenau                 ab.         
    ab.     ab.     ab.     ab.                                                       

Vierkampf, Kinder M11
17.05.2015

    50M     WEZ     HOC     SCH                                                       
  1 17   Horey Linus              2004     LGR/TSG Hofgeismar            1411         
    8,02    4,08 m  1,28 m  37,00 m                                                   
    (354)   (397)   (362)   (298)                                                     
  2 75   Kramm Robin              2004     LGR/TSV Udenhausen            1243         
    8,13    3,72 m  1,16 m  31,00 m                                                   
    (342)   (355)   (295)   (251)                                                     
  3 51   Beilstein Leon           2004     LGR/TSV Hombressen            1083         
    8,65    3,35 m  1,00 m  35,50 m                                                   
    (288)   (310)   (198)   (287)                                                     
  4 52   Siebert Marek            2004     LGR/TSV Hombressen            1073         
    9,07    3,38 m  1,12 m  29,50 m                                                   
    (249)   (314)   (271)   (239)                                                     
  5 94   Schomburg Finn           2004     LGR/TSV Niedermeiser           874         
    8,84    3,04 m  1,00 m  18,50 m                                                   
    (270)   (270)   (198)   (136)                                                     

Blockwettkampf Wurf, Jugend M12
17.05.2015

    75M     60H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 15   Drechsler Jannis         2003     LGR/TSG Hofgeismar            1766         
    11,39   13,05   4,19 m  7,80 m  16,74 m                                           
                    +0,0                                                              
    (374)   (278)   (409)   (369)   (336)                                             
  2 79   Trottier Luca            2003     LGR/TSV Udenhausen            1511         
    12,21   14,25   3,59 m  6,96 m  16,27 m                                           
                    +0,0                                                              
    (307)   (209)   (339)   (327)   (329)                                             
  3 81   di Palma Noah            2003     LGR/TSV Udenhausen            1473         
    12,17   12,66   3,70 m  6,21 m  9,97 m                                            
                    +0,0                                                              
    (310)   (303)   (353)   (288)   (219)                                             
  4 80   Engelbrecht Malte        2003     LGR/TSV Udenhausen            1321         
    13,22   14,29   3,38 m  6,26 m  12,93 m                                           
                    +0,0                                                              
    (236)   (206)   (314)   (291)   (274)                                             
  5 43   Neth Leon                2003     LGR/TSV Hombressen            1299         
    13,89   14,76   3,07 m  6,25 m  18,13 m                                           
                    +0,0                                                              
    (195)   (183)   (274)   (290)   (357)                                             

Blockwettkampf Lauf, Jugend M12
17.05.2015

    75M     60H     WEI     BAL     800                                               
  1 66   Burhardt Lutz            2003     LGR/SV Espenau                1710         
    11,92   12,35   3,84 m  32,00 m 2:45,99                                           
                    +0,0                                                              
    (330)   (324)   (369)   (300)   (387)                                             
  2 16   Neußel Heiko             2003     LGR/TSG Hofgeismar            1162         
    13,66   14,47   2,88 m  26,00 m 3:22,57                                           
                    +0,0                                                              
    (209)   (197)   (249)   (255)   (252)                                             

Blockwettkampf Sprint, Jugend M12
17.05.2015

    75M     60H     WEI     HOC     SPE                                               
 aW 35   Mattersberger Calvin     2003     SV Herzhausen                 1790         
    11,24   13,86   3,93 m  1,32 m  21,77 m                                           
                    +0,0                                                              
    (387)   (230)   (379)   (384)   (410)                                             

Blockwettkampf Sprint, Jugend M13
17.05.2015

    75M     60H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 76   Kersting Hagen           2002     LGR/TSV Udenhausen            1796         
    11,32   12,80   4,30 m  1,32 m  13,60 m                                           
                    +0,0                                                              
    (380)   (294)   (421)   (384)   (317)                                             

Blockwettkampf Wurf, Jugend M13
17.05.2015

    75M     60H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 93   Bertelmann Noah          2002     LGR/TSV Niedermeiser          2549         
    9,75    10,11   4,55 m  12,14 m 28,16 m                                           
                    +0,0                                                              
    (541)   (516)   (448)   (556)   (488)                                             
  2 12   Ernst Maksim             2002     LGR/TSG Hofgeismar            1901         
    11,44   12,04   3,75 m  8,00 m  24,80 m                                           
                    +0,0                                                              
    (369)   (347)   (359)   (379)   (447)                                             
  3 13   Wanke Sören              2002     LGR/TSG Hofgeismar             968         
    13,52   14,77   3,33 m  5,72 m  o.g.V.                                            
                    +0,0                                                              
    (217)   (182)   (308)   (261)                                                     

Blockwettkampf Lauf, Jugend M13
17.05.2015

    75M     60H     WEI     BAL     800                                               
  1 14   Mrochen Bastian          2002     LGR/TSG Hofgeismar            1763         
    11,48   13,79   4,24 m  29,50 m 2:29,80                                           
                    +0,0                                                              
    (366)   (234)   (414)   (281)   (468)                                             

Blockwettkampf Lauf, Jugend M14
17.05.2015

    100     80H     WEI     BAL     2K0                                               
 aW 77   Schwarzer Tom            2001     LGR/TSV Udenhausen               0         
                    ab.     ab.                                                       

Blockwettkampf Wurf, Jugend M14
17.05.2015

    100     80H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 84   Bohle Aaron              2001     LGR/TSV Udenhausen            2003         
    13,99   15,55   4,46 m  7,81 m  19,94 m                                           
    +0,2    +0,4    +0,0                                                              
    (415)   (396)   (439)   (370)   (383)                                             
  2 47   Jung Christopher         2001     LGR/TSV Hombressen            1726         
    13,48   disq.   4,62 m  8,59 m  21,89 m                                           
    +0,2            -0,3                                                              
    (455)           (456)   (406)   (409)                                             

Blockwettkampf Sprint, Jugend M14
17.05.2015

    100     80H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 10   Ritter Christoph         2001     LGR/TSG Hofgeismar            2221         
    13,51   14,34   4,38 m  1,48 m  23,58 m                                           
    +1,2    +0,0    -1,8                                                              
    (452)   (442)   (430)   (469)   (428)                                             
  2 92   Schomburg Leon           2001     LGR/TSV Niedermeiser          1835         
    15,07   16,44   4,17 m  1,28 m  17,26 m                                           
    +1,2    +0,0    -0,1                                                              
    (339)   (366)   (407)   (362)   (361)                                             
  3 11   Watzek Jonah             2001     LGR/TSG Hofgeismar            1616         
    16,21   18,09   3,51 m  1,24 m  16,93 m                                           
    +1,2    +0,4    -1,0                                                              
    (270)   (319)   (330)   (340)   (357)                                             
 aW 70   Hentschel Jonas          2001     TuSpo Guxhagen                1904         
    14,71   16,03   4,22 m  1,36 m  15,79 m                                           
    +1,2    +0,4    +0,0                                                              
    (363)   (379)   (412)   (406)   (344)                                             
 aW 40   Niemeier Tim             2001     LAV Kassel                    1701         
    14,28   aufg.   4,43 m  1,44 m  23,28 m                                           
    +1,2            -0,8                                                              
    (393)           (435)   (448)   (425)                                             

Blockwettkampf Sprint, Jugend M15
17.05.2015

    100     80H     WEI     HOC     SPE                                               
 aW 67   Wilhelm Leonard          2000     LGR/SV Espenau                   0         
    aufg.   ab.     ab.     ab.     ab.                                               
 aW 41   Steiner Elias            2000     TSV Jahn Gensungen            2870         
    11,53   12,08   5,86 m  1,72 m  32,67 m                                           
    +0,2    +0,0    -0,3                                                              
    (640)   (552)   (580)   (588)   (510)                                             
 aW 39   Eckardt Marten           2000     LAV Kassel                    2352         
    13,89   13,73   4,98 m  1,52 m  29,24 m                                           
    +0,2    +0,0    -0,4                                                              
    (422)   (468)   (493)   (489)   (480)                                             

Blockwettkampf Wurf, Jugend M15
17.05.2015

    100     80H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 8    Körpe Yasin              2000     LGR/TSG Hofgeismar            2378         
    13,67   14,09   4,53 m  10,95 m 32,06 m                                           
    +0,2    +0,4    +0,5                                                              
    (439)   (452)   (446)   (509)   (532)                                             
  2 9    Götte Nils               2000     LGR/TSG Hofgeismar            2167         
    12,69   15,50   4,23 m  8,79 m  22,57 m                                           
    +0,2    +0,4    +0,3                                                              
    (523)   (397)   (413)   (416)   (418)                                             
    95   Zeich Dominik            2000     LGR/TSG Hofgeismar             ab.         
    ab.     ab.             ab.     ab.                                               
    91   Höhne Max                2000     LGR/TSV Niedermeiser           ab.         
    ab.     ab.     ab.     ab.     ab.                                               

Blockwettkampf Lauf, Jugend M15
17.05.2015

    100     80H     WEI     BAL     2K0                                               
  1 78   Oberhofer Florian        2000     LGR/TSV Udenhausen            2400         
    12,73   13,62   5,33 m  58,50 m 7:44,11                                           
    +1,0    +0,4    +1,1                                                              
    (519)   (473)   (528)   (460)   (420)                                             
  2 68   Radke Martin             2000     LGR/SV Espenau                1931         
    14,19   15,80   4,23 m  34,50 m 7:48,53                                           
    +1,0    +0,4    +0,5                                                              
    (400)   (387)   (413)   (317)   (414)                                             

Vierkampf, Kinder W10
17.05.2015

    50M     WEZ     HOC     SCH                                                       
  1 24   Mrochen Jule             2005     LGR/TSG Hofgeismar            1314         
    8,55    3,60 m  1,12 m  24,50 m                                                   
    (333)   (386)   (261)   (334)                                                     
  2 25   Martin Clara             2005     LGR/TSG Hofgeismar            1295         
    8,40    3,55 m  1,12 m  22,00 m                                                   
    (349)   (380)   (261)   (305)                                                     
  3 72   Bachofer Marianna        2005     LGR/TSV Udenhausen            1046         
    8,97    2,99 m  0,96 m  22,00 m                                                   
    (291)   (305)   (145)   (305)                                                     
  4 30   Stenzel Mara             2005     TSV Lippoldsberg               997         
    8,95    3,04 m  1,04 m  13,50 m                                                   
    (293)   (312)   (204)   (188)                                                     
  5 7    Henrici Jessica          2005     MTV Vernawahlshausen           972         
    8,87    3,12 m  0,92 m  16,50 m                                                   
    (301)   (323)   (115)   (233)                                                     
  6 48   Brake Marie              2005     LGR/TSV Hombressen             950         
    9,06    3,21 m  0,84 m  20,00 m                                                   
    (283)   (335)   (52)    (280)                                                     
  7 29   Börke Angelina           2005     TSV Lippoldsberg               903         
    9,62    2,52 m  0,92 m  23,00 m                                                   
    (234)   (237)   (115)   (317)                                                     
  8 31   Fischer Zoe              2005     TSV Lippoldsberg               799         
    9,64    2,42 m  0,88 m  18,50 m                                                   
    (233)   (222)   (84)    (260)                                                     

Vierkampf, Kinder W11
17.05.2015

    50M     WEZ     HOC     SCH                                                       
  1 6    Betker Rika              2004     MTV Vernawahlshausen          1410         
    8,31    3,92 m  1,20 m  22,50 m                                                   
    (358)   (426)   (315)   (311)                                                     
  2 73   Engelberts Maren         2004     LGR/TSV Udenhausen            1371         
    8,37    3,70 m  1,20 m  22,00 m                                                   
    (352)   (399)   (315)   (305)                                                     
  3 53   Selchow Jasmina          2004     LGR/SV Espenau                1271         
    8,57    3,40 m  1,16 m  21,00 m                                                   
    (331)   (360)   (288)   (292)                                                     
  4 69   Schulten Franziska       2004     LGR/SV Trendelburg            1217         
    8,82    3,33 m  1,12 m  21,50 m                                                   
    (306)   (351)   (261)   (299)                                                     
  5 49   Hartmann Marlene         2004     LGR/TSV Hombressen            1122         
    8,61    3,44 m  1,04 m  16,00 m                                                   
    (327)   (365)   (204)   (226)                                                     
  6 23   Krizek Anna              2004     LGR/TSG Hofgeismar             978         
    9,91    2,95 m  1,00 m  21,00 m                                                   
    (211)   (300)   (175)   (292)                                                     
    74   Erkelenz Mara            2004     LGR/TSV Udenhausen             ab.         
    ab.     ab.     ab.     ab.                                                       

Blockwettkampf Sprint, Jugend W12
17.05.2015

    75M     60H     WEI     HOC     SPE                                               
 aW 36   Schwabauer Emilie        2003     SV Herzhausen                 1841         
    11,38   12,99   4,12 m  1,12 m  17,51 m                                           
                    +0,0                                                              
    (392)   (367)   (450)   (261)   (371)                                             

Blockwettkampf Wurf, Jugend W12
17.05.2015

    75M     60H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 89   Schulte Maria            2003     LGR/TSV Niedermeiser          1789         
    11,69   12,87   3,57 m  6,22 m  18,39 m                                           
                    +0,0                                                              
    (366)   (373)   (382)   (305)   (363)                                             

Blockwettkampf Lauf, Jugend W12
17.05.2015

    75M     60H     WEI     BAL     800                                               
  1 42   Beutekamp Nele           2003     LGR/TSV Hombressen            2051         
    11,22   12,60   4,17 m  28,50 m 2:48,01                                           
                    +0,0                                                              
    (407)   (388)   (456)   (377)   (423)                                             
  2 28   Malkomes Larissa         2003     LGR/SV Trendelburg            1864         
    11,77   12,54   3,84 m  25,00 m 3:05,47                                           
                    +0,0                                                              
    (359)   (391)   (416)   (345)   (353)                                             
  3 5    Nückel Finja             2003     MTV Vernawahlshausen          1594         
    12,62   14,31   3,53 m  31,50 m 3:54,06                                           
                    +0,0                                                              
    (294)   (304)   (377)   (404)   (215)                                             
  4 4    Burghardt Nele           2003     MTV Vernawahlshausen          1556         
    12,84   15,11   3,43 m  24,50 m 3:21,44                                           
                    +0,0                                                              
    (279)   (272)   (364)   (340)   (301)                                             

Blockwettkampf Sprint, Jugend W13
17.05.2015

    75M     60H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 22   Grimm Jessica            2002     LGR/TSG Hofgeismar            2318         
    10,86   10,34   4,26 m  1,32 m  27,60 m                                           
                    +0,0                                                              
    (440)   (541)   (466)   (394)   (477)                                             
 aW 96   Hägele Laura             2002     SSC Vellmar                   2346         
    10,79   10,11   4,58 m  1,32 m  24,01 m                                           
                    +0,0                                                              
    (447)   (560)   (503)   (394)   (442)                                             
 aW 1    Fuhr Lisa                2002     VfL Wolfhagen                 2313         
    10,93   11,19   4,47 m  1,44 m  24,35 m                                           
                    +0,0                                                              
    (433)   (476)   (490)   (469)   (445)                                             
 aW 34   Habermann Marie-Luise    2002     SV Herzhausen                 2078         
    10,76   11,69   4,38 m  1,24 m  16,90 m                                           
                    +0,0                                                              
    (450)   (442)   (480)   (342)   (364)                                             

Blockwettkampf Lauf, Jugend W13
17.05.2015

    75M     60H     WEI     BAL     800                                               
  1 21   Dolstra Zoe              2002     LGR/TSG Hofgeismar            2259         
    10,80   11,53   4,58 m  31,00 m 2:40,29                                           
                    +0,0                                                              
    (446)   (453)   (503)   (399)   (458)                                             
 aW 33   Schüttler Luisa          2002     SV Herzhausen                 1943         
    11,56   13,05   3,96 m  29,50 m 2:56,91                                           
                    +0,0                                                              
    (377)   (364)   (430)   (386)   (386)                                             

Blockwettkampf Wurf, Jugend W13
17.05.2015

    75M     60H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 82   Kramm Anna-Sophie        2002     LGR/TSV Udenhausen            2060         
    11,41   11,50   4,10 m  7,65 m  20,88 m                                           
                    +0,0                                                              
    (390)   (455)   (447)   (373)   (395)                                             
  2 54   Kotschate Verena         2002     LGR/SV Espenau                1519         
    13,01   15,06   3,50 m  6,26 m  13,74 m                                           
                    +0,0                                                              
    (267)   (274)   (373)   (307)   (298)                                             
    90   Apel Madleen             2002     LGR/TSV Niedermeiser           ab.         
    aufg.   ab.     ab.     ab.     ab.                                               

Blockwettkampf Wurf, Jugend W14
17.05.2015

    100     80H     WEI     KUG     DIS                                               
 aW 83   Hofer Imke               2001     LGR/TSV Udenhausen               0         
    ab.     ab.     ab.     ab.     ab.                                               
 aW 55   Brunn Joanna             2001     LGR/SV Espenau                   0         
    ab.     ab.     ab.     ab.     ab.                                               
 aW 38   Eckardt Helene           2001     LAV Kassel                    2132         
    14,65   16,85   4,15 m  9,91 m  23,97 m                                           
    +1,2    +0,8    +0,3                                                              
    (429)   (350)   (453)   (469)   (431)                                             
 aW 2    Meyer Lara               2001     VfL Wolfhagen                 1831         
    15,74   16,96   4,06 m  7,33 m  15,69 m                                           
    +1,2    +0,8    -0,6                                                              
    (357)   (347)   (443)   (358)   (326)                                             
 aW 3    Weisershäuser Celina     2001     VfL Wolfhagen                 1766         
    16,38   18,07   3,84 m  7,10 m  19,20 m                                           
    +1,2    +0,8    +0,4                                                              
    (319)   (309)   (416)   (348)   (374)                                             

Blockwettkampf Lauf, Jugend W14
17.05.2015

    100     80H     WEI     BAL     2K0                                               
  1 45   Heickmann Maria          2001     LGR/TSV Hombressen            2149         
    15,71   15,76   4,43 m  41,50 m 8:06,25                                           
    +1,1    +0,6    +0,5                                                              
    (359)   (393)   (486)   (483)   (428)                                             
  2 46   Berens Etien             2001     LGR/TSV Hombressen            2094         
    14,40   14,80   4,41 m  29,00 m 9:04,12                                           
    +1,1    +0,6    -0,2                                                              
    (447)   (435)   (483)   (382)   (347)                                             

Blockwettkampf Sprint, Jugend W14
17.05.2015

    100     80H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 20   Heier Jennifer           2001     LGR/TSG Hofgeismar            2308         
    13,19   14,10   4,64 m  1,40 m  15,03 m                                           
    +0,2    +0,1    -0,7                                                              
    (545)   (469)   (509)   (444)   (341)                                             
  2 44   Finis Anna-Marie         2001     LGR/TSV Hombressen            2215         
    14,21   14,56   4,28 m  1,44 m  17,37 m                                           
    +0,2    +0,1    -0,7                                                              
    (462)   (446)   (468)   (469)   (370)                                             
 aW 37   Kallweidt Rebecca        2001     LAV Kassel                    2386         
    13,99   13,53   3,96 m  1,52 m  25,89 m                                           
    +0,2    +0,1    -0,6                                                              
    (478)   (500)   (430)   (517)   (461)                                             

Blockwettkampf Wurf, Jugend W15
17.05.2015

    100     80H     WEI     KUG     DIS                                               
  1 19   Nies Eva                 2000     LGR/TSG Hofgeismar            2023         
    14,84   15,89   4,24 m  7,76 m  19,54 m                                           
    +1,2    +0,8    +1,0                                                              
    (416)   (387)   (464)   (378)   (378)                                             

Blockwettkampf Sprint, Jugend W15
17.05.2015

    100     80H     WEI     HOC     SPE                                               
  1 26   Reiß Lea-Marie           2000     LGR/SV Trendelburg            2054         
    15,50   15,41   3,75 m  1,40 m  22,48 m                                           
    +0,2    +0,5    -0,4                                                              
    (372)   (407)   (405)   (444)   (426)                                             
  2 27   Peer Tamara              2000     LGR/TSV Deisel                2054         
    14,17   16,06   4,45 m  1,32 m  13,95 m                                           
    +0,2    +0,5    -0,5                                                              
    (465)   (380)   (488)   (394)   (327)                                             



Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 17.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar/TSG Hofgeismar
Hallal Mustafa
Widdehagen 4
34369 Hofgeismar
Datum: 17.05.2015
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Männer
Frauen
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend M15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
-
1
5
-
4
3
3
9
10
8
9
5
6
8
7
5
6
8
Summe 97
Vereine 16


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 10
Helfer: 15
Summe: 26


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000+
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34359 Reinhardshagen
Rudi Steinbrecher
Meßhagen 6
34369 Hofgeismar


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at