Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 23.04.2016
Ergebnisliste
Männer/Frauen/Jugend Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Jugend M12
Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14
Jugend W15

100m, Männer/Frauen/Jugend - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 15:00

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,0  /  III:+1,0  /  IV:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1 Mackewitz Janine 1991 LGR/SV Espenau 12,73 1./IV
2. 16 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau 13,96 4./IV

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,0  /  III:+1,0  /  IV:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Bah Wurie 1990 LGR/SV Espenau 12,73 1./IV
2. 2 Maifeld Matthias 1990 LGR/TSG Hofgeismar 12,83 3./IV

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,0  /  III:+1,0  /  IV:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 14 Gärtner Luca 2000 LGR/SV Espenau 12,15 1./III
2. 58 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 12,23 1./II
3. 12 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 13,04 2./II
4. 13 Misch Robert 2000 LGR/SV Espenau 13,39 2./III
5. 59 Schmid Jannik 2000 LGR/TSV Udenhausen 14,21 3./II
6. 15 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 14,81 3./III
11 Schweitzer Florian 1999 LGR/SV Espenau ab.
7 Körpe Yasin 2000 LGR/TSG Hofgeismar ab.

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,0  /  III:+1,0  /  IV:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel 13,91 1./I
2. 3 Giebeler Isabel 1999 LGR/TSV Niedermeiser 13,92 2./I
3. 8 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 14,62 3./I
4. 88 Karmakar Candice 1999 LGR/TSG Hofgeismar 14,88 4./I
5. 6 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 15,14 5./I

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+1,2  /  II:+0,0  /  III:+1,0  /  IV:+2,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
9 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau ab.

400m, Männer/Frauen/Jugend - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016  Beginn: 16:30


männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 62,54 1./II
2. 12 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 65,55 2./II
3. 15 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 71,54 3./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Giebeler Isabel 1999 LGR/TSV Niedermeiser 71,36 1./I
2. 6 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 71,91 2./I
3. 4 Peer Tamara 2000 LGR/TSV Deisel 72,42 3./I

Weitsprung, Männer/Frauen/Jugend - Finale
Datum: 23.04.2016  Beginn: 14:00

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Schwedes Vanessa 1995 LGR/SV Espenau 4,72 (0,0)
   
4,72
+0,0
4,38
-1,7
4,55
-0,7
4,44
-0,2
- -
   

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 17 Bah Wurie 1990 LGR/SV Espenau 5,65 (-0,9)
   
5,47
-0,5
5,62
-0,5
5,65
-0,9
x 5,57
-0,5
5,62
-1,4
   
2. 2 Maifeld Matthias 1990 LGR/TSG Hofgeismar 5,46 (-0,5)
   
5,46
-0,5
5,15
-1,3
5,27
-1,2
x 5,21
-0,5
5,39
-1,5
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Gärtner Luca 2000 LGR/SV Espenau 5,33 (-0,5)
   
5,28
+0,0
5,33
-0,5
4,86
-0,1
5,12
-0,8
5,31
+0,0
x
   
2. 58 Oberhofer Florian 2000 LGR/TSV Udenhausen 5,31 (-0,3)
   
x 5,31
-0,3
5,17
-0,7
5,23
-0,7
4,60
-1,2
5,01
-0,3
   
3. 13 Misch Robert 2000 LGR/SV Espenau 5,25 (-0,6)
   
5,21
+0,2
x 5,14
-0,4
5,25
-0,6
x 5,06
-0,5
   
4. 38 Klugescheid Jan 1999 LGR/MTV Vernawahlshausen 5,12 (-0,3)
   
4,36
-0,2
4,91
-0,3
5,12
-0,3
4,94
-0,7
- -
   
5. 12 Radke Martin 2000 LGR/SV Espenau 4,84 (0,0)
   
4,68
-0,2
4,54
-0,5
4,09
-0,9
4,72
-0,3
4,84
+0,0
4,57
-0,7
   
6. 59 Schmid Jannik 2000 LGR/TSV Udenhausen 4,11 (-0,9)
   
3,86
-0,2
3,96
+0,0
3,87
-1,0
3,93
-0,4
4,11
-0,9
4,03
-1,0
   
7. 15 Wilhelm Leonard 2000 LGR/SV Espenau 4,00 (-0,6)
   
x 4,00
-0,6
3,95
-0,3
x 4,00
-0,5
3,47
-1,6
   
11 Schweitzer Florian 1999 LGR/SV Espenau ab.
   
   

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Nies Eva 2000 LGR/TSG Hofgeismar 4,46 (-0,3)
   
4,46
-0,3
3,96
-0,5
4,30
-1,1
4,22
-0,2
- -
   
2. 6 Reiß Lea-Marie 2000 LGR/SV Trendelburg 3,89 (-0,5)
   
3,63
-0,6
3,89
-0,5
3,63
-0,8
3,67
-1,6
3,85
-1,3
3,71
-0,7
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
9 Strege Kristin 1998 LGR/SV Espenau ab.
   
   
5 Finis Luisa 1998 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

75m (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 12,16
2. 84 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 13,13

800m (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 2:59,93
2. 83 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 3:11,33

60m Hürden (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 83 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 13,16
2. 84 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 13,95

Weitsprung (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 83 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 3,53 (-0,1)
   
3,53
-0,1
x 3,28
-0,9
   
2. 84 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 3,24 (-1,0)
   
x x 3,24
-1,0
   

Ballwurf (BLL), Jugend M12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 83 Beilstein Leon 2004 LGR/TSV Hombressen 31,50
   
28,50 31,50 21,00
   
2. 84 Siebert Marek 2004 LGR/TSV Hombressen 27,50
   
16,50 27,00 27,50
   

75m (BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 69 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 10,50
aW 67 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 10,74
aW 70 Göpper Leon 2003 LAV Kassel 11,16
aW 68 Batke Marc 2003 LAV Kassel 11,31

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 10,90
2. 87 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 11,50
3. 54 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 12,05
4. 55 Engelbrecht Malte 2003 LGR/TSV Udenhausen 12,34
5. 85 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 12,85

60m Hürden (BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 69 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 10,38
aW 70 Göpper Leon 2003 LAV Kassel 10,67
aW 67 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 10,96
aW 68 Batke Marc 2003 LAV Kassel 11,95

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 11,18
2. 87 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 12,33
3. 54 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 13,26
4. 55 Engelbrecht Malte 2003 LGR/TSV Udenhausen 13,33
5. 85 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 13,64

Hochsprung (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
aW 70 Göpper Leon 2003 LAV Kassel 1,40
   
O O O O O O XXX
   
aW 69 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 1,40
   
- O O O O XO XXX
   

Weitsprung (BLL), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 34 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 4,65 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,53
-0,9
4,36
-0,7
   
2. 87 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 4,05 (-0,1)
   
4,05
-0,1
3,97
-1,6
3,92
-0,5
   
3. 55 Engelbrecht Malte 2003 LGR/TSV Udenhausen 3,66 (-0,9)
   
3,54
-0,1
3,66
-0,9
3,53
-0,9
   
4. 54 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 3,61 (-1,1)
   
3,50
-0,6
3,61
-1,1
3,45
-1,1
   
5. 85 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 3,37 (-0,5)
   
x 3,37
-0,5
x
   
aW 69 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 4,25 (-0,7)
   
4,25
-0,7
4,24
-0,9
4,22
+0,0
   
aW 70 Göpper Leon 2003 LAV Kassel 4,21 (-0,6)
   
4,20
-0,8
4,21
-0,6
3,56
-0,6
   
aW 68 Batke Marc 2003 LAV Kassel 3,80 (-1,2)
   
x 3,80
-1,2
x
   
aW 67 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 3,35 (-0,7)
   
3,25
-0,2
3,03
-1,1
3,35
-0,7
   

Kugelstoßen (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 34 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 9,27
   
8,86 9,27 8,18
   
2. 87 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 8,77
   
8,77 8,68 7,87
   
3. 54 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 8,20
   
5,93 8,20 8,18
   
4. 55 Engelbrecht Malte 2003 LGR/TSV Udenhausen 7,14
   
7,14 6,45 6,89
   
5. 85 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 6,66
   
5,99 6,28 6,66
   
aW 67 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 9,10
   
8,94 9,10 8,87
   
aW 68 Batke Marc 2003 LAV Kassel 8,38
   
7,85 8,38 7,35
   

Diskuswurf (BLW), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 34 Drechsler Jannis 2003 LGR/TSG Hofgeismar 25,47
   
25,47 24,97 21,77
   
2. 54 Trottier Luca 2003 LGR/TSV Udenhausen 18,34
   
18,34 14,28 16,27
   
3. 85 Neth Leon 2003 LGR/TSV Hombressen 16,41
   
16,41 x x
   
4. 87 di Palma Noah 2003 LGR/TSV Udenhausen 16,27
   
16,22 14,28 16,27
   
5. 55 Engelbrecht Malte 2003 LGR/TSV Udenhausen 15,56
   
15,56 x x
   
aW 68 Batke Marc 2003 LAV Kassel 24,48
   
21,13 23,14 24,48
   
aW 67 Raschbichler Moritz 2003 LAV Kassel 23,80
   
x 23,80 23,52
   

Speerwurf (BLS), Jugend M13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
aW 70 Göpper Leon 2003 LAV Kassel 25,68
   
24,62 25,68 24,54
   
aW 69 Jochum Simon 2003 LAV Kassel 24,70
   
24,70 23,60 18,86
   

100m (BLL), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 13,77
2. 33 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 14,19
aW 64 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 14,14
aW 65 Sänger Luca 2002 LAV Kassel ab.

2000m (BLL), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 53 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 8:15,43

80m Hürden (BLL), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 15,24
2. 53 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 16,21
aW 64 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 13,77
aW 65 Sänger Luca 2002 LAV Kassel ab.

Hochsprung (BLS), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
aW 64 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 1,44
   
O O O XXO XXX
   
aW 65 Sänger Luca 2002 LAV Kassel ab.
   
         
   

Weitsprung (BLL), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 33 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 4,64 (-1,1)
   
4,64
-1,1
4,63
-1,1
x
   
2. 53 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 4,62 (-0,5)
   
4,54
-0,6
4,58
-0,5
4,62
-0,5
   
aW 64 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 4,82 (-0,6)
   
4,75
-0,2
4,70
-1,0
4,82
-0,6
   
aW 65 Sänger Luca 2002 LAV Kassel 4,11 (-0,6)
   
4,06
-1,4
x 4,11
-0,6
   

Kugelstoßen (BLW), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 33 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 7,51
   
7,28 7,51 7,50
   

Diskuswurf (BLW), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 33 Ernst Maksim 2002 LGR/TSG Hofgeismar 23,46
   
23,46 20,80 18,43
   

Speerwurf (BLS), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
aW 64 Rinder Noah 2002 LAV Kassel 28,07
   
28,07 x 27,18
   
aW 65 Sänger Luca 2002 LAV Kassel 22,16
   
20,41 22,16 x
   

Ballwurf (BLL), Jugend M14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 53 Kersting Hagen 2002 LGR/TSV Udenhausen 33,50
   
x 33,50 27,50
   

100m (BLL), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 12,89
aW 63 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 12,87

80m Hürden (BLL), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 32 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 13,52
aW 63 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 13,92

Hochsprung (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60  
1. 32 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 1,56
   
- O O XO XO XXX
   
aW 63 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 1,56
   
O O O O XO XXX
   

Weitsprung (BLL), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 4,78 (-0,9)
   
4,72
-1,2
4,78
-0,9
4,45
-1,2
   
aW 63 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 4,96 (-1,2)
   
4,87
-0,7
x 4,96
-1,2
   

Speerwurf (BLS), Jugend M15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 32 Ritter Christoph 2001 LGR/TSG Hofgeismar 37,11
   
30,66 31,02 37,11
   
aW 63 Niemeier Tim 2001 LAV Kassel 25,72
   
21,95 25,06 25,72
   

75m (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Selchow Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 11,60
2. 36 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 12,39
3. 78 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 13,22
. 52 Erkelenz Mara 2004 LGR/TSV Udenhausen ab.
. 51 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen ab.

800m (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Selchow Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 3:08,74
2. 78 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 3:18,12
. 52 Erkelenz Mara 2004 LGR/TSV Udenhausen ab.

60m Hürden (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 13,89
2. 39 Selchow Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 14,45
3. 36 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 15,43
. 52 Erkelenz Mara 2004 LGR/TSV Udenhausen ab.
. 51 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen ab.

Hochsprung (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
51 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen o.g.V.
   
   

Weitsprung (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 39 Selchow Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 3,74 (-1,0)
   
x 3,74
-1,0
3,61
-0,8
   
2. 78 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 3,30 (-0,4)
   
x 3,26
-0,2
3,30
-0,4
   
3. 36 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 3,13 (-1,0)
   
2,91
-0,1
3,06
-0,1
3,13
-1,0
   
52 Erkelenz Mara 2004 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
51 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Kugelstoßen (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 5,91
   
5,91 5,58 5,20
   

Diskuswurf (BLW), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 36 Schulten Franziska 2004 LGR/SV Trendelburg 14,25
   
13,28 x 14,25
   

Speerwurf (BLS), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
51 Engelberts Maren 2004 LGR/TSV Udenhausen o.g.V.
   
   

Ballwurf (BLL), Jugend W12 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 78 Hopf Lianna 2004 LGR/TSV Hombressen 25,50
   
24,00 25,00 25,50
   
2. 39 Selchow Jasmina 2004 LGR/SV Espenau 25,50
   
25,50 22,50 20,50
   
52 Erkelenz Mara 2004 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

75m (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 11,45
2. 86 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 11,50
aW 66 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 11,16
. 79 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen ab.

800m (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 3:08,65
aW 66 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 2:42,39
. 79 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen ab.

60m Hürden (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 12,28
2. 74 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 12,32
aW 66 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 11,79
. 79 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen ab.

Weitsprung (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 74 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 3,91 (-0,3)
   
3,87
-0,2
x 3,91
-0,3
   
2. 86 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 3,51 (-0,5)
   
3,25
-0,1
3,51
-0,5
3,16
-0,5
   
aW 66 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 3,91 (-0,1)
   
3,91
-0,1
3,54
-0,4
3,69
+0,0
   
79 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

Kugelstoßen (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 74 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 8,04
   
7,86 8,04 7,41
   

Diskuswurf (BLW), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 74 Schulte Maria 2003 LGR/TSV Niedermeiser 16,65
   
16,65 x 16,59
   

Ballwurf (BLL), Jugend W13 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 86 Malkomes Larissa 2003 LGR/SV Trendelburg 29,00
   
29,00 29,00 x
   
aW 66 Poznanski Annalena 2003 LAV Kassel 34,50
   
27,50 34,00 34,50
   
79 Beutekamp Nele 2003 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

100m (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wind:  +1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 13,78
2. 56 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 14,19
3. 30 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 14,22

2000m (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 31 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 8:04,66

80m Hürden (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 30 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 12,96
2. 56 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 14,26
3. 31 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 14,51

Hochsprung (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44  
1. 30 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 1,40
   
O O O O XO XXX
   

Weitsprung (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 31 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 4,44 (-1,1)
   
4,11
-0,7
4,38
-0,9
4,44
-1,1
   
2. 56 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 4,43 (-0,7)
   
4,11
-0,4
4,11
-0,2
4,43
-0,7
   
3. 30 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 4,23 (-0,3)
   
4,14
-0,2
4,01
-0,8
4,23
-0,3
   

Kugelstoßen (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 8,90
   
7,92 8,46 8,90
   

Diskuswurf (BLW), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 56 Kramm Anna-Sophie 2002 LGR/TSV Udenhausen 19,29
   
19,29 19,10 17,94
   

Speerwurf (BLS), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 30 Grimm Jessica 2002 LGR/TSG Hofgeismar 22,55
   
21,60 19,72 22,55
   

Ballwurf (BLL), Jugend W14 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 31 Dolstra Zoe 2002 LGR/TSG Hofgeismar 38,50
   
37,00 38,50 25,50
   

100m (BLL), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 15,66
aW 60 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 13,48
aW 62 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 13,99
. 57 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 14,08
aW 18 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 13,79
aW 61 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 14,65
. 81 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen ab.

2000m (BLL), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 8:35,33

80m Hürden (BLL), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 80 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 16,12
aW 60 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 13,52
aW 62 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 13,95
. 57 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 14,28
aW 18 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 13,95
aW 61 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 14,47
. 81 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen ab.

Hochsprung (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 82 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 1,48
   
O O O O XXO O XXO XXX
   
2. 81 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen 1,44
   
O O O O O XXO XXX  
   
aW 62 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 1,48
   
- - O O O XO XXO XXX
   
aW 18 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 1,44
   
- - O O O O XXX  
   

Weitsprung (BLL), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 4,46 (-0,3)
   
4,46
-0,3
4,42
-1,0
4,42
-0,8
   
2. 80 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 4,10 (-0,5)
   
3,94
-0,2
3,95
-0,6
4,10
-0,5
   
aW 60 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 4,68 (-0,7)
   
4,68
-0,7
4,66
-0,3
4,68
-0,3
   
aW 18 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 4,32 (-0,6)
   
4,31
-0,1
4,32
-0,6
4,30
-0,6
   
aW 62 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 4,25 (-0,1)
   
x x 4,25
-0,1
   
aW 61 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 4,18 (-0,4)
   
4,02
+0,0
4,03
-0,3
4,18
-0,4
   
81 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   
57 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Kugelstoßen (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
aW 61 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 10,51
   
10,51 10,11 10,31
   
aW 60 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 9,83
   
x 9,11 9,83
   
57 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Diskuswurf (BLW), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
aW 60 Beuermann Kerstin 2001 LAV Kassel 19,18
   
19,18 x 19,10
   
aW 61 Eckardt Helene 2001 LAV Kassel 18,64
   
x x 18,64
   
57 Hofer Imke 2001 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   

Speerwurf (BLS), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 82 Berens Etien 2001 LGR/TSV Hombressen 19,25
   
15,74 17,64 19,25
   
aW 18 Emde Lena 2001 TSV 1850/09 Korbach 24,84
   
22,57 x 24,84
   
aW 62 Kallweidt Rebecca 2001 LAV Kassel 21,38
   
19,44 21,03 21,38
   
81 Finis Anna-Marie 2001 LGR/TSV Hombressen ab.
   
   

Ballwurf (BLL), Jugend W15 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 80 Heickmann Maria 2001 LGR/TSV Hombressen 44,00
   
44,00 34,50 41,50
   

50m (4-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Wolzenburg William 2006 LGR/SV Espenau 8,04
2. 46 Regersi Kolai 2006 LGR/SV Espenau 9,62
3. 73 Laspe Savio 2006 LGR/TSV Niedermeiser 9,71
. 49 Erkelenz Felix 2006 LGR/TSV Udenhausen ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Burghardt Leon 2006 LGR/MTV Vernawahlshausen 8,28
2. 29 Kaiser Maximilian 2006 LGR/TSG Hofgeismar 9,17
. 27 Fricke Maximilian 2006 LGR/TSV Lippoldsberg ab.
. 20 Löschner Ole 2006 LGR/MTSV Helmarshausen ab.

Hochsprung (4-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80 0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20  
1. 37 Burghardt Leon 2006 LGR/MTV Vernawahlshausen 1,16
   
O O O O O O O O O O XXX
   
2. 47 Wolzenburg William 2006 LGR/SV Espenau 1,12
   
O O O O O O XXO O O XXX  
   
3. 46 Regersi Kolai 2006 LGR/SV Espenau 1,08
   
O O O O O O XO XXO XXX    
   
4. 29 Kaiser Maximilian 2006 LGR/TSG Hofgeismar 1,00
   
O O O O XO XXO XXX        
   
5. 73 Laspe Savio 2006 LGR/TSV Niedermeiser 0,88
   
O XO XXO XXX              
   
49 Erkelenz Felix 2006 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
                     
   
27 Fricke Maximilian 2006 LGR/TSV Lippoldsberg ab.
   
                     
   
20 Löschner Ole 2006 LGR/MTSV Helmarshausen ab.
   
                     
   

Schlagballwurf (4-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 46 Regersi Kolai 2006 LGR/SV Espenau 32,00
   
x 32,00 25,50
   
2. 29 Kaiser Maximilian 2006 LGR/TSG Hofgeismar 31,50
   
29,00 28,50 31,50
   
3. 37 Burghardt Leon 2006 LGR/MTV Vernawahlshausen 31,50
   
28,00 28,50 31,50
   
4. 47 Wolzenburg William 2006 LGR/SV Espenau 27,00
   
22,50 23,50 27,00
   
5. 73 Laspe Savio 2006 LGR/TSV Niedermeiser 16,00
   
x 14,00 16,00
   
49 Erkelenz Felix 2006 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
27 Fricke Maximilian 2006 LGR/TSV Lippoldsberg ab.
   
   
20 Löschner Ole 2006 LGR/MTSV Helmarshausen ab.
   
   

Weitsprung Zone (4-K), Kinder M10 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 47 Wolzenburg William 2006 LGR/SV Espenau 4,00
   
3,70 4,00 3,94
   
2. 37 Burghardt Leon 2006 LGR/MTV Vernawahlshausen 3,91
   
3,73 3,81 3,91
   
3. 29 Kaiser Maximilian 2006 LGR/TSG Hofgeismar 3,44
   
3,06 3,44 3,41
   
4. 46 Regersi Kolai 2006 LGR/SV Espenau 3,16
   
2,86 3,11 3,16
   
5. 73 Laspe Savio 2006 LGR/TSV Niedermeiser 2,71
   
2,54 2,71 x
   
49 Erkelenz Felix 2006 LGR/TSV Udenhausen ab.
   
   
27 Fricke Maximilian 2006 LGR/TSV Lippoldsberg ab.
   
   
20 Löschner Ole 2006 LGR/MTSV Helmarshausen ab.
   
   

50m (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 8,48
2. 77 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 9,24
3. 45 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 9,27

Hochsprung (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16  
1. 19 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 1,12
   
O O O O O O O O XXX
   
2. 45 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 1,00
   
O XXO XO O O XXX      
   
3. 77 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 0,92
   
O O O XXX          
   

Schlagballwurf (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 29,50
   
29,50 28,50 29,50
   
2. 45 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 26,50
   
26,50 26,00 26,00
   
3. 77 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 23,50
   
22,50 23,00 23,50
   

Weitsprung Zone (4-K), Kinder M11 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 19 Schröder Paul 2005 LGR/MTSV Helmarshausen 3,16
   
x 3,16 3,08
   
2. 77 Heickmann Elias 2005 LGR/TSV Hombressen 3,03
   
3,03 2,97 3,03
   
3. 45 Leue Timo 2005 LGR/SV Espenau 3,01
   
2,77 2,90 3,01
   

50m (4-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Neusel Mia 2006 LGR/SV Espenau 8,74
2. 43 Glindmeyer Rieke 2006 LGR/SV Espenau 8,97
3. 75 Scherze Annika 2006 LGR/TSV Hombressen 9,00
4. 71 Alisch Lara 2006 LGR/TSV Niedermeiser 9,55
5. 44 Höhmann Madita 2006 LGR/SV Espenau 9,66
6. 48 Timm Rosa 2006 LGR/TSV Udenhausen 9,97

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 40 Kölbl Emilia 2006 LGR/SV Espenau 9,05
2. 35 Wörner Milena 2006 LGR/SV Trendelburg 9,08
3. 23 Höß Ciara 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 9,28
4. 21 Kleinadel Lea 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 9,61
5. 22 Hennemann Julie 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 9,75
. 41 Sacher Sina 2006 LGR/SV Espenau ab.

Hochsprung (4-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12  
1. 40 Kölbl Emilia 2006 LGR/SV Espenau 1,08
   
O XO XO - O XO O XXX
   
2. 71 Alisch Lara 2006 LGR/TSV Niedermeiser 1,04
   
O O O XXO O XO XXX  
   
3. 75 Scherze Annika 2006 LGR/TSV Hombressen 1,04
   
O O XO O XXO XXO XXX  
   
4. 44 Höhmann Madita 2006 LGR/SV Espenau 1,00
   
O O O O O XXX    
   
5. 43 Glindmeyer Rieke 2006 LGR/SV Espenau 0,96
   
O O O O XXX      
   
5. 21 Kleinadel Lea 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 0,96
   
O O O O XXX      
   
7. 42 Neusel Mia 2006 LGR/SV Espenau 0,96
   
O XO O O XXX      
   
8. 35 Wörner Milena 2006 LGR/SV Trendelburg 0,92
   
O O O XXX        
   
8. 22 Hennemann Julie 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 0,92
   
O O O XXX        
   
10. 48 Timm Rosa 2006 LGR/TSV Udenhausen 0,88
   
O XXO XXX          
   
23 Höß Ciara 2006 LGR/TSV Lippoldsberg o.g.V.
   
XXX              
   
41 Sacher Sina 2006 LGR/SV Espenau ab.
   
               
   

Schlagballwurf (4-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 44 Höhmann Madita 2006 LGR/SV Espenau 20,50
   
13,50 14,00 20,50
   
2. 42 Neusel Mia 2006 LGR/SV Espenau 20,00
   
12,00 20,00 9,50
   
3. 21 Kleinadel Lea 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 17,00
   
13,50 16,50 17,00
   
4. 71 Alisch Lara 2006 LGR/TSV Niedermeiser 16,50
   
16,50 x 14,00
   
5. 22 Hennemann Julie 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 16,50
   
16,50 13,50 11,50
   
6. 40 Kölbl Emilia 2006 LGR/SV Espenau 16,00
   
16,00 14,00 x
   
7. 23 Höß Ciara 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 16,00
   
16,00 12,00 10,50
   
8. 75 Scherze Annika 2006 LGR/TSV Hombressen 15,00
   
14,50 15,00 15,00
   
9. 43 Glindmeyer Rieke 2006 LGR/SV Espenau 15,00
   
8,00 15,00 14,50
   
10. 35 Wörner Milena 2006 LGR/SV Trendelburg 13,00
   
12,50 13,00 11,50
   
11. 48 Timm Rosa 2006 LGR/TSV Udenhausen 9,00
   
9,00 8,00 9,00
   
41 Sacher Sina 2006 LGR/SV Espenau ab.
   
   

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W10 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 43 Glindmeyer Rieke 2006 LGR/SV Espenau 3,29
   
3,29 3,29 3,23
   
2. 42 Neusel Mia 2006 LGR/SV Espenau 3,22
   
3,22 x 3,18
   
3. 35 Wörner Milena 2006 LGR/SV Trendelburg 3,21
   
3,21 3,00 3,03
   
4. 75 Scherze Annika 2006 LGR/TSV Hombressen 3,18
   
3,12 3,03 3,18
   
5. 40 Kölbl Emilia 2006 LGR/SV Espenau 3,09
   
3,01 3,09 3,06
   
6. 21 Kleinadel Lea 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 2,93
   
2,93 2,89 2,92
   
7. 48 Timm Rosa 2006 LGR/TSV Udenhausen 2,93
   
2,71 2,83 2,93
   
8. 71 Alisch Lara 2006 LGR/TSV Niedermeiser 2,90
   
2,83 2,84 2,90
   
9. 44 Höhmann Madita 2006 LGR/SV Espenau 2,89
   
2,89 x 2,70
   
10. 23 Höß Ciara 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 2,82
   
2,82 2,81 2,80
   
11. 22 Hennemann Julie 2006 LGR/TSV Lippoldsberg 2,73
   
2,54 2,73 2,70
   
41 Sacher Sina 2006 LGR/SV Espenau ab.
   
   

50m (4-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 28 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 8,14
2. 76 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 8,78
3. 50 Timm Nora 2005 LGR/TSV Udenhausen 9,74
. 72 Sprecher Emma 2005 LGR/TSV Niedermeiser ab.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Stenzel Mara 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 8,39
2. 26 Börke Angelina 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 8,99
3. 25 Fischer Zoe 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 9,39

Hochsprung (4-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,84 0,88 0,92 0,96 1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28  
1. 28 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 1,24
   
- - - O O O O O O O XXO XXX
   
2. 50 Timm Nora 2005 LGR/TSV Udenhausen 1,12
   
O O XO XO XO XO O XO XXX      
   
3. 26 Börke Angelina 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 1,08
   
O O O O O XXO O XXX        
   
4. 24 Stenzel Mara 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 1,08
   
O O O O O O XO XXX        
   
5. 76 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 1,04
   
O O O O O O XXX          
   
6. 25 Fischer Zoe 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 0,92
   
O XXO XO XXX                
   
72 Sprecher Emma 2005 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
                       
   

Schlagballwurf (4-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 28 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 26,00
   
24,00 26,00 25,50
   
2. 76 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 21,00
   
21,00 20,00 20,50
   
3. 26 Börke Angelina 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 20,00
   
20,00 17,50 18,50
   
4. 24 Stenzel Mara 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 19,50
   
15,50 19,50 14,50
   
5. 25 Fischer Zoe 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 16,00
   
15,50 16,00 16,00
   
6. 50 Timm Nora 2005 LGR/TSV Udenhausen 14,50
   
12,50 14,50 12,00
   
72 Sprecher Emma 2005 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   

Weitsprung Zone (4-K), Kinder W11 - Riege 1
Datum: 23.04.2016

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3-  
1. 28 Mrochen Jule 2005 LGR/TSG Hofgeismar 4,09
   
4,08 4,09 4,00
   
2. 24 Stenzel Mara 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 3,43
   
3,19 3,43 3,39
   
3. 76 Brake Marie 2005 LGR/TSV Hombressen 3,31
   
3,30 3,17 3,31
   
4. 50 Timm Nora 2005 LGR/TSV Udenhausen 3,14
   
3,05 3,00 3,14
   
5. 26 Börke Angelina 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 3,12
   
3,07 3,12 2,96
   
6. 25 Fischer Zoe 2005 LGR/TSV Lippoldsberg 2,69
   
2,69 2,37 2,41
   
72 Sprecher Emma 2005 LGR/TSV Niedermeiser ab.
   
   


Kreismeisterschaften HLV-Kreis Hofgeismar
Hofgeismar, am 23.04.2016
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
HLV-Kreis Hofgeismar
Steffen Grimm
Im Hagen 44
34369 Hofgeismar
Datum: 23.04.2016
Ort: Hofgeismar
Kreis: Hofgeismar
Bezirk: Nord
Region: Hessen


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U18
weibliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
2
2
-
2
9
5
2
8
3
4
9
4
2
5
7
3
8
12
Summe 87
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 1
Liz. Kampfrichter: 14
Helfer: 10
Summe: 25


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: Imhof Timing
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster 2000+
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Harald Sommer
Mündenerstraße 43
34359 Reinhardshagen
Rudi Steinbrecher
Meßhagen 6
34369 Hofgeismar


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV Kreis Hofgeismar
www.seltec.at